Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В этом году в Алтайском крае увеличат площади сева льна.

В 2018 году в Алтайском крае площади сева льна-долгунца возрастут на 15%. Этой культурой предприятиянамерены занять более 4000 гектаров, что превышает прошлогоднюю площадь более чем на 500 гектаров.
Развитию льноводства способствуют меры государственной поддержки, сообщают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края. С этого года для возмещения части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ в рамках несвязанной поддержки предусмотрено федеральное субсидирование из расчета 10 тысяч рублей на гектар посевной площади. К этой ставке из бюджета региона дополнительнопредусмотрено 7% в рамках софинансирования. В общей сложности алтайским льноводам уже транслировали более 44 миллионов рублей. "Этот вид поддержки аграриям можно инвестировать в приобретение семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов и запасных частей для специализированной льноводческой техники", - отмечают в ведомстве.
Наряду с увеличенными ставками в рамках погектарных субсидий для льноводов предусмотрена поддержка и в рамках единой субсидии - на тонну реализованного длинного волокна в предшествующем году. В этом году по обозначенному направлению зарезервировали 32 миллиона рублей. Эту поддержку можно направлять на приобретение техники и оборудования для производства и первичной переработки льна.
Работу по подготовке к предстоящему полевому сезону предприятия ведут в плановом режиме. Сейчас завершается формирование семенного фонда, приобретают минеральные удобрения. Запас удобрений уже превышает прошлогодний уровень в 2,7 раза и оценивается в 540 тонн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.