В Пермском крае реализуется комплекс мер по сохранению доступности социально значимых продуктов питания.
Сети проводят акции выходного дня, реализуют проект "социальная цена" и меняют способы продажи некоторых групп товаров, которые позволяют снизить конечную стоимость (торговля нефасованной продукцией). В магазинах установлены специальные ценники, позволяющие покупателям легко определить на полке товар с самой низкой ценой.
Кроме того, краевое правительство и руководство торговых сетей активно осуществляют поиск альтернативных поставщиков продуктов питания в Пермский край (фрукты и овощи из стран Средней Азии).
Напомним, что на прошедшей неделе был дан старт еще одному проекту, инициированному краевыми Минсельхозом и Минпромторгом по поддержке местных сельхозпроизводителей. В городе Соликамске проведена сельскохозяйственная ярмарка-продажа продукции местных сельскохозяйственных производителей. Торговля была организована с оборудованных торговых мест в шатрах-пагодах и автомашин на центральной площади города. Цель ярмарки – содействие продвижению продукции сельхозпредприятий Пермского края по ценам производителя.
Подобную ярмарку планируется провести в выходные дни в городе Березники. Далее эта практика будет распространена на все территории региона Пермского края.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot