Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первая партия из закупленных мэрией автобусов прибыла во Владивосток.

Во Владивосток прибыла первая партия автобусов, которые в этом году на выделенные из краевого бюджета средства закупили городские власти. Девять машин прошли проверку и готовятся к выходу на маршруты города. Это автобусы малой и средней вместимости российских марок "ЛиАз" и "ПАЗ", все они получили прописку на муниципальном предприятии "ВПОПАТ-1".
Как подчеркнули в управлении транспорта городской администрации, прописка пока временная – автобусы еще не оформлены в муниципальную собственность и не переданы на баланс "ВПОПАТ-1". На эти процедуры может уйти несколько дней.
"Автобусы принимаем частями по мере их прихода, – пояснил заместитель главы администрации города Владимир Черепков. – На территории "ВПОПАТ-1" находятся девять машин, сегодня ожидаем прибытия еще пяти".
Как сообщил начальник управления транспорта администрации города Александр Иванов, автобусы пришли в удовлетворительном состоянии, сейчас механики занимаются их техническим осмотром.
"Три машины проверку не прошли, там незначительные недочеты, которые сейчас поставщик устраняет, - подчеркнул Александр Иванов. - Например, в одном салоне не работала одна из семи видеокамер. Кто-то скажет, мелочь, но мы с таким нарушениям автобус принять не можем. В течение суток дилер обещает наши замечания устранить. К девяти машинам у нас вопросов нет".
По словам Александра Иванова, перед городскими властями стояла важная задача закупить автобусы, проезд в которых был бы комфортен в том числе маломобильным пассажирам. Все приобретенные машины отвечают требованиям "Доступной среды".
"Во всех автобусах есть автоинформаторы и так называемая бегущая строка – она поможет ориентироваться в поездке пассажирам с проблемами слуха, - рассказал он. - Часть машин оборудована пандусами и специальным местом в салоне для граждан на инвалидных колясках".
Помимо этого, во всех автобусах установлены видеокамеры, а также терминалы для безналичной оплаты проезда. Они совместимы с теми, что устанавливает в городских автобусах Сбербанк. Это значит, что за проезд в таких автобусах можно будет рассчитаться как наличными, так и с помощью банковской карты.
По словам и. о. директора "ВПОПАТ-1" Игоря Гнедько, к приему новых машин готовились все службы предприятия. Все 95 автобусов будут размещен на Корнилова, 15а, где есть большая охраняемая территория, теплые боксы, автомойка.
Напомним, в этом году на приобретение автобусов для Владивостока краевые власти выделили более 900 миллионов рублей. До конца августа в городе ожидают первую партию машин – 46 единиц из 95-ти. Осенью машины планируется выпустить на маршруты, список которых сейчас формируется. Прибытие второй партии автобусов, по условиям контракта, запланировано на декабрь.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.