Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китайская CNG и индийская SUN Gold вложат около $485 млн в Ключевское месторождение золота (Забайкальский край).

Китайская CNG и индийская SUN Gold вложат около $485 млн в Ключевское месторождение золота (Забайкальский край).
Китайская China National Gold вложит около 420 миллионов долларов в разработку Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае, еще 65 миллионов долларов инвестирует индийская SUN Gold, объем производства составит порядка 6,5 тонн золота в год, говорится в сообщении Минпромторга РФ.
В ходе заседания российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности китайская компания China National Gold и АО "Рудник "Западная-Ключи" подписали контрактные документы для перехода к практической реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения, поясняет Минпромторг.
"Это подписание – важный этап реализации совместного инвестпроекта. Усилия членов консорциума будут направлены на геологоразведку, формирование и развитие интегрированного комплекса по добыче и переработке полезных ископаемых. Мы рассчитываем, что инвестор приступит к практической реализации проекта уже в самое ближайшее время", – приводит пресс-служба слова главы ведомства Дениса Мантурова.
"Реализация проекта предполагает привлечение китайских инвестиций в объеме около 420 миллионов долларов. В свою очередь, SUN Gold планирует инвестировать в проект дополнительно около 65 миллионов долларов. Ежегодный объем производства составит порядка 6,5 тонн золота в год – это придаст мощный импульс развитию экономики Забайкальского края и увеличит к 2020 году совокупную добычу драгоценного металла в регионе на 40%", – пояснил министр.
По его словам, производство драгметаллов будет осуществляется на территории России, будет создано более 2,5 тысяч рабочих мест не менее 50% из которых будет занято гражданами РФ, а доля российского оборудования должна будет составить не менее 40% стоимости оборудования, указанного в согласованном и утвержденном в установленном порядке техническом проекте. Это максимально возможная пропорция между отечественным и иностранным оборудованием с учетом де-факто производимой в РФ номенклатуры оборудования, необходимой для проекта.
China National Gold получила право на приобретение 70% акций АО Рудник "Западная-Ключи" у индийской SUN Gold после вступления в силу соглашения между правительством РФ и правительством КНР о сотрудничестве в сфере реализации проекта разработки месторождения (подписано 5 февраля 2018 года, вступило в силу 31 августа).

Для справки: Название компании: Рудник Западная-Ключи, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.