Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Незаконный овцетрафик на Дону сменил направление.

Если в начале лета специалисты областного управления ветеринарии регистрировали в основном случаи незаконного ввода мелкого рогатого скота на территорию региона, то сегодня нерадивых фермеров все чаще ловят на вывозе поголовья в соседние республики, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.
Сразу о двух подобных случаях отчитались на этой неделе государственные ветеринарные инспекторы из Заветинского и Ремонтенского районов Ростовской области.
Первая партия рогатых нелегалов была задержана на посту ДПС в Заветинском сельском поселении. Там, местный житель перевозил в автомобиле "Валдай" 75 овец, без документов подтверждающих здоровье животных и благополучие места их выхода. Со слов водителя, отару он вез к родственникам в Дагестан "для личных нужд".
Во втором случае, в результате совместных оперативных действий государственных ветеринарных инспекторов и сотрудников полиции, в Ремонтенском районе области удалось предотвратить незаконную транспортировку 54 голов МРС. Этот груз следовал в Кабардино-Балкарскую республику для дальнейшей реализации и убоя. Необходимых документов у водителя также не оказалось.
Остается гадать: что мешает владельцам скота оформить необходимые документы на вывоз, а также, куда поступает мясо от неисследованных специалистами животных? В этом предстоит разобраться ветеринарным службам, а пока обе отары поставили на карантин.
В управлении ветеринарии Ростовской области напоминают: незаконная миграция скота относится к основным причинам распространения особо опасных болезней животных и является грубым нарушением ветеринарного законодательства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.