Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Чувашии назвали плюсы присвоения городу Канаш статуса ТОР.

Глава региона отметил появление "новых инструментов для привлечения инвестиций в экономику города"
Город Канаш благодаря статусу территории опережающего развития (ТОР) получит возможности для развития экономики и снизит зависимость от градообразующих предприятий. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашии.
"Канаш стал первым из пяти моногородов Чувашской Республики, который получил подобный статус <…> Создание ТОР "Канаш" позволит диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующих организаций - ЗАО "Промтрактор-Вагон" и ОАО "Канашский автоагрегатный завод", повысить инвестиционную привлекательность города, создать новые рабочие места", - отметили в пресс-службе.
Глава региона Михаил Игнатьев уточнил, что присвоение статуса открывает для моногорода новые перспективы развития. "Присвоение городу Канаш статуса территории опережающего развития <…> открывает для моногорода принципиально новые возможности. Будут созданы высокотехнологичные рабочие места с достойным уровнем заработной платы. Самое главное, у нас появились новые инструменты для привлечения инвестиций в экономику города", - привели слова Игнатьева в пресс-службе.
Инвесторы на территории ТОР смогут реализовать проекты на льготных условиях. В их числе снижение ставки налога на прибыль с 20% до 5% на первые пять лет и 10% на вторые пять лет. Предпринимателей также освободят от налога на имущество и землю, обязательные страховые выплаты снизят с 34% до 7,6%.
На данный момент на территории Канаша создают индустриальный парк. Достигнуты предварительные договоренности о реализации на его площадях восьми проектов. В их числе создание комплекса по глубокой переработке пшеницы, производство чугунных, стальных отливок, стальной технической дроби, швейное производство форменной одежды. Инвесторы также планируют создать производство изделий из бетона, гипса и цемента, предприятие по механической обработке в области машиностроения, производство промышленных газов, изделий из асфальта или аналогичных материалов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.