Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор УГМК Андрей Козицын открыли новую ледовую арену в Шадринске.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор УГМК Андрей Козицын открыли новую ледовую арену в Шадринске.
Сегодня, 20 февраля, сбылась мечта не одного поколения жителей Шадринска – в городе открыли новую современную ледовую арену. Теперь дети и взрослые смогут круглый год заниматься хоккеем, фигурным катанием и просто кататься на коньках. С этим событием шадринцев поздравили Губернатор Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор ОАО "УГМК" Андрей Козицын. Спортивный объект стал очередным примером успешной реализации государственно-частного партнерства. Стоимость строительства и оснащения арены - более 200 млн рублей. Половину средств направили из бюджета, половину – выделила компания УГМК.
Губернатор и генеральный директор ОАО "УГМК" дали старт работе объекта вбросом шайбы. Вадим Шумков и Андрей Козицын вручили капитану детской хоккейной команды "Торпедо" символический ключ от арены. Глава региона поблагодарил УГМК и вручил Благодарственные письма тем, кто внес значимый вклад в строительство объекта.
"Это была правильная инициатива УГМК, Андрея Козицына, которую мы поддержали финансово, организационно, имущественно. В прошлом году мы в Шадринске сдали новый детский сад. Рядом с ареной в этом году закладываем ещё один новый детский сад, через год начнем строить большую новую школу на 1100 мест. Впервые за последние 40 лет в Шадринске такие темпы по развитию. Набережная, дороги, дворы, я не буду перечислять всё. С коллегами проектируем здесь неподалеку поселок под жилищное строительство, с 1 марта будем предоставлять домокомплекты бесплатно. Договорились с Андреем Анатольевичем создавать индустриальный парк. Инфраструктура, социальная сфера, рабочие места, нормальный уровень жизни - это то, что требует население. Я благодарен, что вместе с УГМК на эти запросы отвечаем", - подчеркнул Вадим Шумков.
Андрей Козицын отметил, что компания реализует немало социальных проектов, но не во всех регионах удается их воплощать в жизнь так быстро, как в Курганской области.
"Нам важно реализовывать такие проекты, чтобы люди не уезжали отсюда. Не будет людей - ничего не будет. Это самое важное. Ребятишки вырастут, и ,даст Бог, останутся здесь жить и работать", - сказал Андрей Козицын.
Корт арены размером 30 на 60 метров заливает дорогостоящая лёдозаливочная машина. Её приобрели и доставили в Шадринск ещё летом. В начале 2021 года купили машины для подрезки льда у бортов, инвентарь, необходимый для работы спортивного комплекса. В здании есть буфет, медпункт, комфортные раздевалки с душевыми, помещения для сушки спортивной одежды и обуви. Для массового катания будут организованы прокат и заточка коньков, кабины для переодевания. Одновременно на льду смогут находиться 50 человек.
Ярким моментом церемонии открытия стали показательные выступления фигуристов. Поможет арена и развитию хоккея. На базе шадринской спортивной школы-интерната создадут специализированный класс по хоккею для талантливых ребят из Шадринска и ближайших районов.

Для справки: Название компании: Уральская горно-металлургическая компания, ОАО (УГМК, головной офис в Верхней Пышме) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.