Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строй завтра сегодня. ROCKWOOL опубликовал экологический отчет.

Строй завтра сегодня. ROCKWOOL опубликовал экологический отчет.
ROCKWOOL Group опубликовал экологический отчет о своих годовых результатах в направлении устойчивого развития под заголовком "Строй завтра сегодня". Компании продолжает улучшать и создавать новые способы для решения глобальных проблем: изменение климата, нехватка ресурсов. Она сокращает выбросы СО2 производствами, предлагает средство экономии воды и работает над уменьшением, а также переработкой мусора.
Президент ROCKWOOLGroupЙенс Биргерссон отметил: "Опыт инициативы C40*, включающей почти 100 городов по всему миру, показывает, что более 50% выбросов парниковых газов исходят от зданий. Существующие постройки не являются энергоэффективными, хотя могут достичь как минимум нулевого уровня потребления энергии. К 2050 году ожидается, что глобальный спрос на энергию для зданий вырастет на 30%, если ничего не делать".
Чтобы избежать наихудших последствий изменения климата, Парижское климатическое соглашение обязывает мир соблюдать глобальное повышение температуры не больше, чем на 2°C. По данным Международного энергетического агентства, величину потребления энергии на 1 кв. м жилья необходимо сократить на 30% к 2030 году для достижения целей климатического соглашения. Это значит, что нужно вдвое улучшить текущие энергетические показатели зданий и сконцентрироваться на строительстве сооружений с нулевым уровнем потребления энергии в ближайшие 10 лет в глобальном масштабе.
Каменная вата имеет положительный энергетический баланс. Чтобы ее произвести, нужно значительно меньше энергии, чем она сберегает. Изоляция ROCKWOOLможет сохранить тысячи тераватт-часов тепловой энергии. Это равно 5% ежегодного потребления энергии в Европе. Здания могут экономить на 70% больше энергии, чем какой-либо другой сектор. Увеличение показателя энергоэффективности даже на 1% вытянет 7 млн человек из энергетической бедности.
В проведенном эксперименте в Нидерландах каменная вата уменьшила потребление воды для выращивания огурцов и помидоров. Субстраты для растениеводства из каменной ваты Grodan, проданные в 2017 году, сохранили воду, что хватит для 85 000 человек в год, и 26 тыс. га земли, что равно 300 Центральным паркам в Нью-Йорке. С колоссальным ростом численности населения планеты новые решения для растениеводства позволят увеличить урожаи с меньшими ресурсами.
Основа стратегии устойчивого развития лежит в культуре производственной деятельности компании ROCKWOOL. Она формировалась более 80 лет и показывает себя эффективной. Органический рост продаж компании составил 7%, в 39 странах мира она обеспечивает 11 000 рабочих мест, при этом за 3 года сократила выбросы СО2 на 3,8% и уменьшила объем захоронений мусора на полигоны на 4,1%.
Компания делится положительным опытом и экспертизой в области устойчивого развития и участвует в деятельности международных организаций. ROCKWOOL International – участник Глобального договора ООН. В 2017 компания стала частью двух инициатив: "Пути к Низкоуглеродному и Устойчивому развитию" и "Здоровье касается каждого". ROCKWOOL привлекает внимание общественности к актуальной проблеме пожарной безопасности и сотрудничает с Международной организацией по Стандартизации (ISO), европейским Комитетом по Стандартизации (CEN) и организацией Пожаробезопасная Европа. В России компания инициировала акцию "Протестируй утеплитель на горючесть", в рамках которой любой желающий может бесплатно протестировать теплоизоляцию любой марки на горючесть. Применение продуктов из каменной ваты помогает обеспечить дополнительную пожарную безопасность, так как волокна материала выдерживают температуру до 1000 °C и способны предотвратить распространение огня при пожаре.

Для справки: Название компании: РОКВУЛ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.