Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Теплосеть" Калининграда о решении Конституционного суда: в большинстве домов индивидуальные счётчики не установить.

В подавляющем большинстве домов Калининграда нельзя установить индивидуальные приборы учёта отопления. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель директора "Калининградтеплосети" Дмитрий Ротарь в пятницу, 13 июля. "В Калининграде большинство домов с вертикальной разводкой системы отопления. В таких зданиях установка счётчиков тепла запрещена законодательно", — сказал Ротарь.
Таким образом в муниципальном предприятии прокомментировали недавний прецедент.
Конституционный суд принял решение в пользу жителя Московской области, разрешив ему платить за тепло по показаниям приборов учёта, при том что у его соседей счётчики не работали. "Многие, узнав об этом решении суда, обрадовались, что можно обойти систему, но могу сказать, что тут её обходить незачем. Я поясню.
В данном случае речь шла исключительно о домах с горизонтальной системой разводки отопления, где изначально были установлены индивидуальные приборы учёта отопления. Таких домов в Калининграде всего 20", — уточнил первый заместитель директора МП "Калининградтеплосеть". 10 июля Конституционный суд постановил, что право экономить теплоэнергию должно быть обеспечено всем гражданам.
Предыдущие инстанции, включая Верховный суд, ссылались на положение действующего закона, а КС обязал его изменить в пользу тех, кто установил счётчики. Изменения коснутся целого пакета документов: Жилищного кодекса, правил предоставления коммунальных услуг и ряда нормативов. (news.rambler.ru)
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.