Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"РусАл": на американском рынке компания долю не вернет. "Вести Экономика". 18 сентября 2018

РусАл: на американском рынке компания долю не вернет. Вести Экономика. 18 сентября 2018
С начала апреля по текущий день акции "РусАла" полностью зависимы от новостей по санкциям США против компании. И хотя OFAC разрешило при определенных условиях проводить операции с "РусАлом" после 23 октября, вложения в компанию рискованны, считает аналитик "Алор Брокер" Екатерина Конюхова.
Екатерина Конюхова, аналитик "Алор Брокер": "В "черный понедельник" 9 апреля, на следующий рабочий день после публикации SDN-листа, акции обновили исторический минимум. С тех пор бумагам удавалось подрасти до уровней июля прошлого года на фоне смягчений ограничений, а также разговорах о возможном выходе компании из-под санкций.
В сентябре акции "РусАла" показывают динамику лучше рынка. По данным торгов, к 18 сентября они прибавили более 24%. Для сравнения, индекс Мосбиржи, которому удалось сегодня обновить исторический максимум, вырос на 1,96% в первом месяце осени.
Собственно, весь сентябрьский рост держится на двух китах. Первый – это разговоры о возможной господдержке компании, в том числе о закупках алюминия в запасы. И второй – опубликованное Минфином США разрешение на "поддержание" деловой активности с "РусАлом" до 23 октября по ранее заключенным контрактам.

По сути, "новое разрешение" во многом повторяет положение о смягчении санкций, опубликованное еще в конце апреля. Тогда "РусАлу" и его "дочкам" продлили возможность совершать сделки с юридическими и физлицами вплоть до 23 октября. Ранее компании предписывалось завершить все операции до 5 июня. Принципиально нового Минфин США сообщил мало. Санкции с компании все также не сняты, а спекулянтам лишь бы найти повод для заработка. Инвестиционного интереса, на наш взгляд, компания не представляет, пока не появится ясность с санкциями. Вложения в нее рискованны.
Возможность для выхода компании из-под ограничений есть, но мы не оцениваем ее как высокую. Основная доля поставок приходится за рубеж, и для Трампа с его протекционистской политикой "РусАл" - удобный инструмент для поддержания американской промышленности. Согласно цели Трампа коэффициент использования алюминиевых мощностей в США должен составлять 80%, тогда как в прошлом году он был на уровне 43%. С учетом рвения, с которым Трамп вводит импортные пошлины, мы думаем, что как минимум на американском рынке компания долю не вернет".

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ, Русал, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.