Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Карелия: Полпред Президента в СЗФО Александр Беглов посетил сельскохозяйственные и социальные объекты Олонецкого района.

Карелия: Полпред Президента в СЗФО Александр Беглов посетил сельскохозяйственные и социальные объекты Олонецкого района.
Среди них: племенное хозяйство "Ильинское", Олонецкий национальный Музей, Олонецкая ЦРБ и другие.
Сегодня полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Беглов с Главой Карелии Артуром Парфенчиковым посетили ряд сельскохозяйственных и социальных объектов Олонецкого района: племенное хозяйство "Ильинское", Олонецкий национальный Музей, Олонецкую ЦРБ и другие.
Племенное хозяйство "Ильинское" - лидер по производству молока и мяса крупного рогатого скота в Карелии. На его долю приходится 16,1 % общего объема молока и 8,2 % мяса крупного рогатого скота. На начало 2018 года поголовье составляло 2678 голов, в том числе дойное стадо – 1100 коров. Ежегодно предприятие реализует племенной молодняк крупного рогатого скота айрширской породы как на территории республики, так и за ее пределы.
Как рассказала представителю Президента директор совхоза Антонина Жеребцова, нетелей продают в Кабардино-Балкарию, Чечню, Белоруссию, Ростовскую область и другие регионы. На предприятии трудится много молодежи, часть производства роботизирована. Так, к примеру, силос коровам подкладывает именно робот.
По словам А.Жеребцовой, благодаря поддержке Правительства Республики и участию в нацпроекте, предприятие увеличивает рентабельность, что позволяет строить перспективные планы. Так, к концу 2018 года предприятие планирует провести реконструкцию животноводческой фермы и увеличить поголовье дойного стада до 1300 голов.
В "Олонецком национальном музее карелов-ливвиков имени Н.Г.Прилукина" Александр Беглов встретился с активной молодежью Олонца – представителями волонтерских организаций и поискового движения, юнармейцами. Во встрече принимал участие и молодой предприниматель, участник Петербургского экономического форума Иван Протасов.
В ходе диалога полпред подчеркнул важность жизненного выбора, стоящего перед современной молодежью.
- Сегодня на федеральном уровне приняты различные программы для молодежи. Правительство Карелии также много делает для развития молодых людей республики. Поддерживает волонтерское и поисковое движение. Вы – архитекторы будущего нашей страны, - обратился Александр Беглов к молодым олончанам.
Полпред также посетил Олонецкую центральную районную больницу. Как рассказала главный врач Надежда Кюршунова, учреждение участвует в проекте "Бережливая поликлиника".
- Мы привлекаем молодых специалистов. Работаем по программе "Земский доктор". Нам удалось привлечь в район 6 специалистов – стоматолога, педиатров, терапевтов. Совсем недавно к нам приехала фельдшер из Перми, и приступила к работе анестезиолог-реаниматолог из Красноярского края, - рассказала о работе Н.Кюршунова.
Главврач показала гостям кабинет биохимических исследований, которым может похвастаться не каждая районная больница.
- В этом году планируется построить два модульных ФАПа. Закуплен переносной аппарат УЗИ с шестью датчиками, - поделилась планами руководитель больницы.

Для справки: Название компании: Племенное хозяйство Ильинское, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.