Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор НО Андрей Травников: Новосибирские производители картофеля будут обеспечивать сырьём мощности нового завода PepsiCo.

Губернатор НО Андрей Травников: Новосибирские производители картофеля будут обеспечивать сырьём мощности нового завода PepsiCo.
В Новосибирской области стартует строительство завода PepsiCo по производству снеков. Новое предприятие станет третьей производственной площадкой в России, выпускающей данную продукцию. Для региона особенно важно, что для обеспечения производства сырьём планируется привлекать местных производителей, подчеркнул по итогам подписания Губернатор Андрей Травников.
Соглашение о реализации проекта, ориентировочная инвестиционная оценка которого составляет не менее 10 млрд рублей, 15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума-2019 подписали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии Нил Старрок и генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.
В рамках проекта планируется строительство завода по производству снеков на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области. Запланирована установка четырёх производственных линий, которая будет осуществлена в несколько этапов с 2019 по 2022 год. Планируется, что на новом производстве будет создано около 900 новых рабочих мест (без учёта сопутствующих рабочих мест, связанных с ресурсным и сервисным обеспечением площадки).
"Регион заинтересован в реализации подобных проектов. Инвесторы создают новые рабочие места, увеличивается поступление налогов в бюджет. Для Новосибирской области, конечно, особенно важна и поддержка местных производителей. Завод планирует закупать сырьё, в том числе, и у наших, новосибирских, производителей картофеля", – сообщил Андрей Травников.
"Строительство нового предприятия в Новосибирске повысит эффективность логистики компании за счёт локализации производства и закупки сырья у местных поставщиков", – рассказал Нил Старрок.
Александр Зырянов, в свою очередь, отметил, что в настоящее время в стадии завершения находится процедура оформления земли, стартовали проектно-изыскательские работы.
Помимо прямых инвестиций в завод компания планирует реализовать на территории Новосибирской области и близлежащих регионов Агропрограмму. Её цель – внедрение ведущих агропрактик для выращивания чипсового картофеля (тренинги, обучение) с задействованием локальных производителей картофеля.
Сегодня PepsiCo представлена в Новосибирской области предприятием "Сибирское молоко", выпускающим молочную продукцию, на котором работают более тысячи сотрудников. Строительство второго завода планируется завершить к 2021 году. Продукция нового предприятия PepsiCo будет представлена во всех регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также в странах ближнего зарубежья.

Для справки: Название компании: ПепсиКо Холдингс, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.