Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минсельхозе обсудили вопросы развития АПК на Северном Кавказе.

В Минсельхозе обсудили вопросы развития АПК на Северном Кавказе.
23 мая Первый Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесии Эльдар Байчоров принял участие в заседании рабочей группы по развитию агропромышленного комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.
Заседание проходило под председательством Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и Первого заместителя Министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова. В ходе совещания участники обсудили вопросы развития агрологистики (оптово-распределительных центров, хранилищ овощей, картофеля и плодов) на территории Северо-Кавказского федерального округа.
Джамбулат Хатуов в своем выступлении подчеркнул, что у каждого региона СКФО должна быть своя специфика, благодаря которой он сможет не только обеспечить себя продукцией, но и выйти на ее экспорт, создавая промышленную базу, тем самым создавая дополнительные рабочие места. При этом он отметил, что успешное развитие агропромышленного комплекса – это не только экономический вопрос, но и важный социальный аспект. Он обратил внимание участников заседания на необходимость налаживания механизма государственно-частного партнерства.
При рассмотрении вопросов развития агрологистики в СКФО Карачаево-Черкесия была отмечена как регион, за короткий срок реализовавший проект "Строительство селекционно-семенноводческого и оптово-распределительного (логистического) центров ООО фирма "Хаммер".
Первый вице-премьер Карачаево-Черкесии Эльдар Байчоров рассказал участникам совещания о возможностях селекционно-семеноводческого и оптово-распределительного (логистического) центров для субъектов СКФО.
"Селекционно-семеноводческий центр ООО фирмы "Хаммер" даст возможность российским фермерам приобретать отечественные семена, качеством, не уступающим зарубежным, значительно выигрывая в цене. Проектная мощность центра 10 000 тонн семян в год. Это количество полностью покрывает потребности КЧР, а также позволяет реализовать семена во многие другие регионы РФ.
Также оптово-распределительный (логистический) центр позволит хранить и круглогодично реализовать качественную продукцию растениеводства, его мощность - 3 тыс.тонн переработки и очистки зерна в сутки, это покроет потребности сельхозтоваропроизводителей Карачаево-Черкесской республики на 40-50%. Мощности центра позволят хранить 120 000 тонн зерна единовременно", - рассказал Эльдар Байчоров.
Эльдар Байчоров также рассказал о проекте "Закладка фруктового сада интенсивного типа в Карачаево-Черкесской Республике", целью которого является увеличение производства плодов и ягод, в рамках импортозамещения в регионе. Этот проект уже стартовал, в настоящее время завершается подготовка грунта под посадку саженцев.
Проект предполагает закладку садов в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесской Республики на площади 233 га с применением интенсивной технологии садоводства, что обеспечит высокую урожайность, качественный продукт и снижение рисков потери урожая.
Предполагаемый объем производства: 12 405 тонн фруктов: 10 500 тонн яблок, 750 тонн черешни, 1 155 тонн сливы. Реализация данного инвестиционного проекта позволит производить более 11,0 тыс. тонн плодов и полностью решить проблему обеспечения фруктами, собственного производства, жителей республики.
Создание садоводческого центра, который является первым этапом по возрождению садоводства на территории Карачаево-Черкесской Республики, создание более 100 постоянных рабочих мест, налоговые отчисления, порядка 200 млн. рублей ежегодно при выходе сада на полную мощность плодоношения.
Еще одной темой заседания стало создание и модернизация убойно-перерабатывающих комплексов, в том числе с использованием технологии Халяль на территории СКФО.
В Карачаево-Черкесской Республике деятельность по переработке мяса осуществляют такие предприятия как ООО "Меркурий-3", ОАО РАПП "Кавказ-Мясо", СПСК "Орион", ЗАО "Зеленчукский райпотребсоюз", ОАО "Племрепродуктор Зеленчукский". В настоящее время в ОАО РАПП "Кавказ-Мясо" уже производится продукция по технологии "Халаль", для этого определены производственные мощности, которые имеют сертификат на производство указанной продукции, а также подготовлен кадровый состав.
Эльдар Байчоров рассказал и о реализующихся проектах по первичной переработке крупного рогатого скота в целях производства и реализации сельскохозяйственной продукции, одним из которых является сельскохозяйственный животноводческий потребительский кооператив "Джулдуз". Он отметил, что реализация указанного инвестиционного проекта позволит производить около 845 тонн мяса в год.
В завершении своего доклада Эльдар Байчоров отметил, что указанные предприятия полностью обеспечивают потребности республики первичной переработке КРС и птицы.

Для справки: Название компании: Племрепродуктор Зеленчукский, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.