Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цены в автолавках на 10-15% ниже торговых сетей, полагает Минпромторг.

Взгляд ведомства на эти цифры с годами меняется. Развитие мобильной торговли в России поможет населению сэкономить, поскольку автолавки предлагают цены на 10-15% ниже торговых сетей, считает замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. "Цены, как показывает практика, на 10-15% ниже, чем в крупных сетях", - цитирует в четверг Евтухова администрация Калининградской области. Оценка Минпромторгом разницы в ценах между автолавками и сетевым ритейлом год от года меняется. Весной 2015 года Евтухов говорил, что цены на продукты в мобильной рознице на 10-40% дешевле, чем в обычной, затем Минпромторг уточнял, что активное развитие автолавок способно сразу сбить цены на продукты в городах в пределах 10-20%. Развитие мобильной торговли является одной из идей, которую Минпромторг продвигает не один год. На практике этот формат в ритейле широкого применения так и не находит. Минпромторг считает, что автолавки должны иметь возможность перемещаться вслед за потоками покупателей и парковаться везде, где не запрещена парковка, и торговать "с колес". В частности, предполагается, что мобильная торговля сможет использовать трафик торговых сетей, и чиновники Минпромторга с этим согласны. При этом "Опора России" отмечала, что в российских мегаполисах автолавкам не рады - мэрии зачастую относятся к ним "весьма прохладно".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot