Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Enel создала компанию Gridspertise для цифровой трансформации электрических сетей.

Enel создала компанию Gridspertise для цифровой трансформации электрических сетей.
Gridspertise, полностью принадлежащая Enel, действуя через ее дочернюю компанию Enel Global Infrastructure and Networks, будет использовать опыт Enel в тестировании, оценке и масштабировании лучших технологий для управления интеллектуальными сетями по всему миру и предоставлять надежные решения операторам распределительных систем любого масштаба вне зависимости от их локации
Компания откроет доступ к передовым и устойчивым решениям для трансформации распределительных электрических сетей по трем основным направлениям: цифровизация систем учета и периферийных сетей, цифровизация инфраструктуры сетей и цифровизация полевых работ
Gridspertise будет в первую очередь ориентироваться на рынки Европы и Латинской Америки, где Группа Enel занимает устойчивые позиции. Компания также планирует расширять свое присутствие на рынках Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона, где инвестиции в интеллектуальные сети будут способствовать реализации проектов модернизации инфраструктуры в ближайшем будущем
Группа Enel объявила о создании новой дочерней компании Gridspertise, деятельность которой будет полностью посвящена поддержке операторов распределительных систем в переходе к новой эре устойчивых, надежных и доступных интеллектуальных электрических сетей.
"Мы гордимся тем, что запускаем Gridspertise, доверяя ей наш богатый опыт по преобразованию распределительных сетей в интеллектуальные по всему миру, — отметил Франческо Стараче, Генеральный директор Группы Enel. — Энергетический переход должен опираться на возобновляемую электроэнергию, эффективно распределяемую с помощью интеллектуальных сетей и доступную для всех игроков электроэнергетики, которые хотели бы внести вклад в полностью электрифицированное будущее. Надежные и гибкие интеллектуальные сети являются основным фактором, способствующим достижению целей декарбонизации и повсеместной электрификации, прокладывая путь к нулевому уровню выбросов".
"Новая компания объединяет уникальный опыт Enel в последовательной цифровизации своих сетей по всему миру протяженностью более 2,2 млн км с сотнями тысяч пунктов дистанционного управления. Двадцатилетний опыт Enel в области умных счетчиков с масштабными проектами по внедрению более 44 млн активных устройств, подключенных к ее сетям, а также эффективное цифровое управление более чем 30 млн операций, выполняемых ежегодно в 13 распределительных компаниях в 8 странах, гарантируют, что все решения, предлагаемые Gridspertise, будут надежными и проверенными в полевых условиях", - сказал Антонио Каммисекра, Глава Enel Global Infrastructure and Networks.
"Миссия Gridspertise состоит в том, чтобы стать надежным партнером для операторов распределительных систем по всему миру. Компания поможет организациям по распределению электроэнергии независимо от их масштаба и географического положения внедрить интегрированные решения для интеллектуальных сетей, чтобы удовлетворить растущие потребности пользователей сетей и конечных потребителей электроэнергии", - прокомментировал Роберт Денда, Генеральный директор Gridspertise.
Портфель продуктов и услуг Gridspertise подчеркивает стремление компании предоставлять инновационные и надежные решения для каждого цикла разработки, которые прошли масштабные испытания в полевых условиях, и при этом предназначены для получения прибыли. С целью создания устойчивых и надежных интеллектуальных сетей, достижения более эффективного использования энергии и предложения новых сервисов, работа Gridspertise будет выстроена по трем основным областям по всей цепочке создания ценности, в которых операторам распределительных систем нужна цифровизация:
Цифровизация систем учета и периферийных сетей, направленная на увеличение вовлеченности клиентов и стейкхолдеров с использованием умных технологий учета и решений на периферии, которые также дают возможность "производящим" потребителям участвовать в транзакциях на энергетических рынках;
Цифровизация инфраструктуры электросетей, которая способствует повышению интеллектуального контроля и гибкости работы сетей с целью ускорения повсеместной цифровизации, увеличению эффективности, надежности и качества обслуживания и поддержки операторов распределительных сетей в решении задач, возникающих в процессе эксплуатации;
Цифровизация полевых работ, направленная на увеличение операционной эффективности за счет инновационных решений для процессов планирования и эксплуатации, при одновременном повышении безопасности как для сотрудников компании, так и для подрядчиков.
Решения и сервисы Gridspertise приносят выгоду всем участникам экосистемы энергетических услуг. Операторы распределительных сетей смогут повысить качество обслуживания, снизить эксплуатационные расходы, оптимизировать инвестиции в новую инфраструктуру и повысить безопасность, производительность и экологичность своей работы. Стейкхолдеры сети или те, кто использует инфраструктуру для разработки бизнес-моделей в электроэнергетическом секторе, могут извлечь пользу из преобразования сетей в платформы с поддержкой распределенных энергоресурсов, и способствовать развитию рынка сервисных услуг, повышая их гибкость и уровень электрификации конечных пользователей. Потребители, с другой стороны, выигрывают от более надежного электроснабжения, поддерживая полную электрификацию энергопотребления и повышая энергоэффективность за счет лучшего контроля данных. Они также получают возможность участвовать в транзакциях на энергетических рынках и стать "производящими" потребителями, используя индивидуальные стационарные аккумуляторы или электромобили в рамках программ по накоплению электроэнергии.
Gridspertise будет в первую очередь ориентироваться на рынки Европы и Латинской Америки, где Группа Enel занимает устойчивые позиции. Компания также планирует расширять свое присутствие на рынках Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона, где инвестиции в интеллектуальные сети будут способствовать реализации проектов модернизации инфраструктуры в ближайшем будущем.
На мероприятии, посвященном созданию Gridspertise, были представлены логотип и фирменный стиль новой дочерней компании Группы Enel, цель которых — наглядно представить видение, миссию и отличительные черты компании с помощью динамичного, свежего и цифрового бренда. Более того, для взаимодействия с заказчиками и потенциальными клиентами были запущены официальный сайт компании и ее аккаунты в социальных сетях.

Для справки: Название компании: Энел Россия, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.