Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подписано очередное соглашение о сотрудничестве Челябинской области и Республики Башкортостан.

Подписано очередное соглашение о сотрудничестве Челябинской области и Республики Башкортостан.
25 апреля в рамках визита делегации Республики Башкортостан состоялась встреча официальных и деловых кругов двух регионов. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали план мероприятий о сотрудничестве в 2017-19 годах. Кроме того, в рамках встречи подписано соглашение о сотрудничестве представителей бизнеса в сфере нефтедобывающей промышленности.
Открывая мероприятие, Борис Дубровский отметил главную задачу встречи - выработка новых совместных мероприятий. "Отношения наших регионов должны развиваться в опережающей динамике, как это происходит сейчас, – уточнил губернатор. – Это обусловлено тем, что экономики наших территорий не конкурентны, а дополняют друг друга. Кроме того, мы перенимаем ваш успешный опыт проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2015 году".
В свою очередь Рустэм Хамитов заявил об усилении сотрудничества между регионами на межмуниципальном уровне. "Также активно взаимодействуют предприятия и бизнес в рамках крупных инвестиционных проектов", - добавил он. Глава Башкортостана привел в пример инфраструктурный проект по строительству трассы "Стерлитамак-Кага-Магнитогорск".
Результатом встречи стало подписание плана мероприятий по реализации в 2017-19 гг. соглашения между правительством Челябинской области и правительством Республики Башкортостан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Подробно о планах по сотрудничеству регионов в 2017-19 гг. доложил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников. Так, в ближайшей перспективе в рамках экономического сотрудничества предусмотрено создание кластера камнепереработки в Челябинской области с участием компаний Башкортостана.
Особое внимание в ходе встречи было уделено взаимодействию в нефтегазовой отрасли. Председатель координационного совета геофизического кластера "Квант" Владимир Лаптев презентовал проект по производству оборудования и технологии гидроразрыва пласта в Башкирии. Вести работу по реализации проекта представители Башкирии намерены совместно с южноуральской компанией "Ивеко-АМТ". Соответствующее соглашение между миасской компанией и кластером "Квант" было подписано в результате встречи. Предметом соглашения является установление торгово-экономических отношений и развитие сотрудничества при реализации проектов в сфере производства оборудования для обеспечения приоритетных технологических направлений развития нефтегазовой отрасли России.
"Меня очень заинтересовал этот проект, – высказал мнение Борис Дубровский. – Уверен, что у нас есть много технических решений и готовых изделий, которые могут быть использованы в нефтегазовой отрасли. 150 млн тонн нефти добывается в России по технологии, о которой сегодня нам рассказали коллеги из Башкирии, очевидно, что рынок сформирован, а значит мы должны воспользоваться своими компетенциями и развиваться в этом направлении". "Создание оборудования для гидроразрывов пластов – это очень интересная, важная и большая программа", - поддержал Рустэм Хамитов.
Для справки:
На территории Челябинской области проживают более 162,5 тысяч башкир, что составляет 4,7% населения области. Основой взаимного сотрудничества явилось подписание в 1997 году Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Башкортостан и Челябинской областью. Указом Президента Республики Башкортостан в ноябре 1998 года учреждено Постоянное Представительство Республики Башкортостан в Челябинской области.
В 2015 году подписано широкомасштабное Соглашение между Правительством Челябинской области и Правительством Республики Башкортостан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.
По товарообороту Челябинской области с субъектами Российской Федерации Республика Башкортостан занимает 5 место (по итогам 2015 года). Доля Республики Башкортостан в общем объеме товарооборота Челябинской области составляет 6,0%.
Товарооборот между регионами составил в 2015 году более 41,7 млрд. рублей (115,4 % к уровню 2014 года), при этом он имеет паритетный баланс (в структуре товарооборота вывоз из Челябинской области и ввоз составили 20,9 и 20,8 млрд. рублей соответственно).
В Республику Башкортостан осуществляются регулярные поставки металлопродукции (прокат, трубы, чугун), продукция стройиндустрии (цемент, шифер, галька, гравий, лакокрасочные материалы) продукция машиностроения (грузовые автомобили, бульдозеры), продукции пищевой промышленности (масло растительное, мука, кондитерские и макаронные изделия, мясо и мясо птицы, колбасные изделия и др.) и легкой промышленности.
Основными поставщиками продукции в Республику Башкортостан являются: Челябинский и Магнитогорский металлургические комбинаты, Челябинский трубопрокатный завод, крупнейшие машиностроительные заводы (ЧТЗ-Уралтрак, автомобильный завод "Урал"), Ашинский завод светотехники, Юничел, Макфа и другие.
В Челябинскую область из Республики Башкортостан в основном поставляются: продукция нефтепереработки (автомобильный бензин, дизельное топливо, битумы нефтяные и сланцевые), продукция пищевой промышленности (масло растительное, сахар, молочная и мясная продукция), алкогольные и безалкогольные напитки (пиво, минеральная вода, напитки), прочее (в том числе удобрения, сода, каучук, машины для городского коммунального хозяйства и внесения удобрений и др.).

Для справки: Название компании: Ивеко - АМТ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.