Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Приморского края Андрей Тарасенко обсудил с приморскими журналистами цены на продукты в регионе.

Снижение цен на продукты питания в Приморье, в частности, на молоко от местных производителей – такой вопрос был поднят на встрече врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко с главными редакторами и журналистами приморских СМИ в пятницу, 12 января.
Шеф-редактор радиостанции "Европа Плюс" во Владивостоке Павел Раилко акцентировал внимание главы региона на том, что даже при затратах на логистику привозное молоко из Хабаровского края и Амурской области стоит в магазинах дешевле приморского.
Андрей Тарасенко подчеркнул, что эта проблема ему знакома, она связана с несколькими факторами – качество и наценки торговых сетей.
"При выходе от фермера или производителя стоимость литра молока – 40 рублей, а в магазине – уже 70. Все это – наценка магазина. Мы ведем работу с торговыми сетями, готовим соглашение. В нём постараемся регулировать размер наценки, который может делать на продукты магазин", – отметил врио Губернатора.
Глава региона добавил, что сегодня над снижением цен на продукты в крае идёт работа сразу несколькими путями. Ещё один из них, помимо договорённостей о снижении торговых надбавок, станет увеличение количества ярмарок и торговых точек по всему краю, где фермеры и местные производства смогут продавать свою продукцию напрямую покупателям.
Кроме того, осенью по поручению врио Губернатора создан и уже активно работает Общественный совет по координации деятельности местных производителей, переработчиков и продавцов пищевой продукции под руководством вице-губернатора Валентина Дубинина. Одним из первых результатов работы совета уже стало расширение перечня социально значимых продуктов питания, к которым применяются минимальные торговые надбавки в Приморье. Так, по минимальным ценам приморцы могут приобрести в супермаркетах мясо птицы, сахар, яйцо, масло подсолнечное, молоко, консервы, воду питьевую, крупы, муку, полуфабрикаты и другие продовольственные товары. Найти их на торговых полках можно по ярким ценникам или специальным указателям.
По информации краевого департамента лицензирования и торговли, на сегодняшний день в сети супермаркетов "Фреш 25" цены снижены на 44 наименования продовольственных товаров, в сети "Три Кота" – на 42 наименования, в сети "ОК!" – на 41 наименование, в "Реми" – на 39 наименований, в гипермаркете ООО "В-Лазер" – на 27 наименований.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.