Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Котельные, находящиеся на обслуживании в ООО "Карелэнергоресурс", готовы к началу отопительного сезона.

Готовность теплоснабжающей организации к отопительному сезону 2017-2018 годов проверил республиканский Ростехнадзор.
На обслуживании у ООО "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС" находится 116 котельных в 9 районах республики - Медвежьегорском, Суоярвском, Беломорском, Калевальском, Муезерском, Пудожском, Кемском, Сегежском и Лоухском. На сегодняшний день сформированы необходимые запасы топлива, 100% теплосетей и 99% оборудования котельных готовы к вводу в работу (исключение составляет котельная в Медвежьегорске по ул. Советской, где до 25 сентября будут вестись монтажные работы нового оборудования при реконструкции).
"В республике начинается отопительный сезон. Приказ об этом издает Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Карелии по каждому муниципальному району отдельно, после чего в течение суток котельные растапливаются, и тепло поступает потребителям. В частности, в Муезерском, Кемском и Калевальском районах отопительный сезон уже стартовал", - сообщил заместитель технического директора ООО "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС" Сергей Никольский.
Один из острых вопросов, остающихся в "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРСе" открытым, - задолженность муниципальных бюджетных учреждений перед теплоснабжающей организацией в размере 86 млн. рублей за предоставленные услуги прошлого отопительного сезона. Чтобы без сбоев провести предстоящий отопительный сезон и рассчитаться по поставкам топлива за прошедший, "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРС" вынужден брать кредиты: на сегодняшний день их сумма составляет 200 млн рублей. Несмотря на проводимую претензионно-исковую работу, ситуация кардинально не меняется, отмечают в "КАРЕЛЭНЕРГОРЕСУРСе". Наибольшие долги перед ресурсоснабжающей организацией остаются в Беломорском, Пудожском и Суоярвском районах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.