Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подписано соглашение о создании первой территории опережающего развития в России – ТОР "Хабаровск".

Подписано соглашение о создании первой территории опережающего развития в России – ТОР Хабаровск.
ТОР "Хабаровск" стала первой территорией опережающего развития, созданной в России. Соглашение о ее создании было подписано в среду, 29 июля, на площадке индустриального парка "Авангард" в городе Хабаровске. Свои подписи под документом поставили Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, главы муниципальных образований "Город Хабаровск", "Хабаровский муниципальный район" и "Ракитненское сельское поселение" – Александр Соколов, Олег Чурсин и Нина Россохина.
"Целеустремленная работа команды, которая сложилась между Минвостокразвития и правительством Хабаровского края, позволила выйти на первые в истории России соглашения по ТОРам, – сказал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. – Сегодня здесь, в Хабаровске, и завтра в Комсомольске-на-Амуре мы создаем прецедент для всей страны".
ТОР "Хабаровск" состоит из трех площадок: это промышленная зона в селе Ракитное, индустриальный парк "Авангард" и аэропорт города Хабаровска. Общая площадь ТОР составляет 716 га. Специализация ТОР – промышленная и транспортно-логистическая.
На площадках ТОР будут построены высокотехнологичные производства, современный транспортно-логистический и мощный агропромышленный комплексы, в дальнейшем появятся новый международный, а также грузовой терминалы в хабаровском аэропорту.
ТОР "Хабаровск" на сегодняшний день имеет 6 российских якорных инвесторов. Это компании ООО "Невада-Восток", ООО "Торэкс", ООО "Трест "Запсибгидрострой", ГК Технониколь, OOO "Авангард-логистик", ООО "Сергеевское". Кроме того, к ТОР "Хабаровск" уже проявили практический интерес три иностранные компании. Японская JGC Evergreen уже приступила к строительству современного тепличного комплекса на площадке "Авангард". Другая японская компания – Sojitz Corporation – проявляет интерес к строительству новых объектов в Хабаровском аэропорту. Китайско-сингапурская компания Baoli Bitumina подтвердила намерение инвестировать в строительство завода по производству битумных материалов. Общий объем частных инвестиций в ТОР "Хабаровск" оценивается в 34 млрд рублей.
"Мы знаем, что самое сложное – подготовить документы, обсудить их, защитить. Этот этап пройден, и мы готовы двигаться дальше. Мы в крае смотрим с надеждой на создание ТОР, считаем, что это реальный инструмент для развития территории", – сказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
На совещании по вопросам деятельности ТОР "Хабаровск" было отмечено, что в ближайшее время Управляющая компания ТОР – ОАО "Корпорация развития Дальнего Востока" – начнет принимать заявки от резидентов на заключение соглашений.
"Появление первых двух ТОР в Хабаровском крае не должно нас останавливать. Наоборот, тот потенциал, который будет раскрыт благодаря ТОР, надо развивать, – подчеркнул Александр Галушка. – Напомню, что Президент поручил создать целую сеть ТОРов на Дальнем Востоке".
В четверг, 30 июля, в Комсомольске-на-Амуре будет подписано еще одно соглашение – о создании ТОР "Комсомольск" на территориях муниципальных образований "Город Комсомольск-на-Амуре" и "Город Амурск".

Для справки: Название компании: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.