Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

США является лучшим рынком для польского экспорта свинины, чем ЕС.

В прошлом году 13% экспорта свинины из Польше, с точки зрения стоимости, были направлены на американский рынок, который стал альтернативой закрытых рынков России, Китая и Японии.Польше удалось заполучить разрешение для экспорта свинины на рынок США для 19 мясокомбинатов, несмотря на то, что страна сталкивается с множеством вспышек африканской чумы свиней.
Это можно рассматривать как победу для сектора, так как цены на свинину на американском рынке для польских продуктов могут быть более привлекательными, чем цены, которые предлагаются в ЕС, объясняет Якуб Олипра, экономист Credit Agricole Bank Polska в интервью порталу Spozywczy журнал.
"В 2017 году, в стоимостном выражении, мы направили 13% свиного экспорта в США. Важность этого направления динамично растет в последние года, ведь еще в 2013 году доля США в экспорте свинины составляла только 3% . США являются альтернативой закрытых рынков России, Китая и Японии. Кроме того, американцы признали принцип регионализации, который редко используется, когда речь идет о рынках за пределами ЕС. Более того, экспорт свинины в США выгоден нам и в стоимостном выражении. Польские производители получают более высокую цену за килограмм мяса, отправленного в США, чем на рынке ЕС", - сказал эксперт.
По его мнению, в ближайшие месяцы цена польской свинины, скорее всего, будет отличаться от цен в ЕС, особенно в Германии, которая имеет ключевое значение для сбыта свинины из Польши.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.