Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Carrefour ожидает роста капитальных расходов в 2016 году.

Французская сеть магазинов Carrefour сообщила в четверг, что увеличит инвестиции в реконструкцию и открытие магазинов в 2016 году.
Компания также ожидает подходящего момента, чтобы вывести подразделение Carmila на фондовый рынок.
Крупнейший ритейлер Европы предложил повысить дивиденды за 2015 год на 2,9 процента до 0,70 евро на акцию, сообщив о росте операционной прибыли на 2,4 процента до 2,445 миллиарда евро ($2,68 миллиарда), что соответствует усреднённому прогнозу опрошенных Рейтер аналитиков в 2,45 миллиона евро. Операционная прибыль Carrefour выросла на 33,4 процента в Европе без учёта Франции за счёт восстановления экономики Испании и Италии, в то время как продажи в Бразилии также демонстрируют устойчивость на фоне рецессии, сообщил ритейлер.
В то же время второй по величине ритейлер в мире сообщил о снижении операционной прибыли во Франции - крупнейшем рынке компании - после приобретения сети магазинов Dia и роста налогов на крупную коммерческую недвижимость. Компания также отчиталась о слабых показателях в Китае, на который приходится 5 процентов всех продаж, в связи с замедлением потребления. Carrefour собирается инвестировать 2,5-2,6 миллиарда евро на ремонт существующих и открытие новых магазинов в 2016 году, тогда как в 2015 году инвестиции составили 2,4 миллиарда евро.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.