Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Работы по благоустройству начали в городах и поселках Магаданской области по программе "Формирование современной городской среды".

Губернатор Магаданской области Сергей Носов осмотрел объект начавшихся благоустроительных работ в областном центре. Мэр Магадана доложил главе региона о проекте ремонтных работ на территории жилого квартала улиц Билибина и Коммуны. Здесь предусмотрено асфальтирование проездов и тротуаров с устройством системы водоотведения, установка на детской площадке малых архитектурных форм и ограждения. Также будут смонтированы дополнительные опоры наружного освещения и светильников, подрядчик установит скамейки и урны.
На благоустройство этих дворовых территорий из областного бюджета выделено 20 млн рублей. Всего в рамках программы "Формирование современной городской среды" в 2020 году благоустроят восемь укрупненных дворов на общую сумму 100 млн рублей. Кроме того, еще 60 млн рублей направят на благоустройство в районных центрах области.
Глава региона Сергей Носов отметил, что первостепенная задача — качественное освоение выделяемых средств в полном объеме.
"Я посмотрел один объект – это целый жилой квартал: здесь несколько двориков, соединенных между собой проездами. Может быть, это и типовая магаданская застройка, но если делать, то делать комплексно. Давайте восемь попробуем в этом году благоустроить, посмотрим, что будет получаться в следующем. В прошлом году все получилось. Если мобилизованы и настроены подрядчики, то год от года и от сезона к сезону будет получаться лучше и легче. Больше объемов сможем делать. Самое главное – суметь освоить средства, которые выделяются", – подытожил Сергей Носов.
По информации департамента САТЭК, в рамках двухлетнего контракта продолжатся работы еще в 11 дворах областного центра: ул. Коммуны, №11, 13, 13а, 15, 17; ул. Билибина, №5, 3; ул. Нагаевская, №51, 53, 55, 57. Общая стоимость контракта составляет 33 млн рублей, площадь асфальтирования – 11790 кв. м, из которых в 2019 году выполнили 2400 кв. м.
В текущем году в Ольском городском округе будет проведено благоустройство дворовой территории, а также уложено травмобезопасное покрытие на площадках в парке.
В поселке Усть-Омчуг округе установят ограждение Парка Победы и детские игровые комплексы.
На автовокзале поселка Палатка установят освещение, автобусный павильон и мусорные контейнеры, около бассейна будет организован игровой комплекс.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.