Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Станцию московского метро "Университет Дружбы Народов" оформят в голубых и зеленых тонах.

Также на станции разместят мозаичное панно с изображением студентов
Строящуюся станцию Коммунарской линии столичного метро "Университет Дружбы Народов" оформят в голубых и зеленых тонах, символизирующих весну и молодость, а также разместят мозаичное панно с изображением студентов. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Москомархитектуры.
Станция откроется на границе районов Обручевский и Коньково, на пересечении улиц Академика Опарина и Миклухо-Маклая. Рядом расположены несколько крупных вузов, в том числе Российский университет дружбы народов (РУДН), Российский государственный геологоразведочный университет, Институт биоорганической химии РАН. Ее площадь составит порядка 14 тыс. кв. м.
"В шаговой доступности от станции "Университет Дружбы Народов" расположены крупные вузы, поэтому тема оформления станции связана с молодостью, легкостью и весной - потолок украсят кессоны, собранные из металлических профилей и выкрашенные изнутри в салатовые и голубые цвета. Встроенные светильники будут создавать неравномерную игру света, за счет чего весь образ приобретет динамичность. Рисунок кессонов будет повторен на путевых стенах, также похожие геометрические узоры украсят потолок кассового зала", - привели в прес-службе слова главного архитектора Москвы, первого зампредседателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.
Он добавил, что потолок соберут из крупных алюминиевых элементов, два ряда колонн на платформе будут облицованы серым мрамором, а пол светло-серым гранитом. Отделка станции уже ведется. "Художественный облик станции дополнят мозаики из стекла, расположенные над эскалаторным спуском и в пешеходном переходе. Первая будет изображать студентов, вторая представляет собой композицию на тему дружбы народов. Их выполнят в фирменной гамме РУДН", - сказал Кузнецов.
Он добавил, что открытие новой станции позволит тысячам студентов и научных сотрудников добираться до мест учебы и работы, не используя наземный транспорт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.