Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поправки Правительства к законопроекту о развитии виноградарства и виноделия.

Законопроектом устанавливаются правовые основы виноградарства и виноделия, принципы правового регулирования в этой сфере, основные направления деятельности государства по стимулированию развития виноградарства и виноделия в России. Поправками, в частности, предусматривается, что действие законопроекта не будет распространяться на деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и выращивающих виноград для личного потребления. Кроме того, предлагается уточнить терминологию законопроекта, а также его цели, среди которых – защита прав и интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую и другую деятельность в сфере виноградарства и виноделия.
Проект федерального закона №226612-7 "О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации" внесён депутатами Государственной Думы И.И.Демченко, К.М.Бахаревым, З.А.Аскендеровым, Н.Д.Боевой. Принят Государственной Думой в первом чтении 8 ноября 2017 года.
Поправки к проекту федерального закона №226612-7 "О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации"Законопроектом предлагается регламентировать отношения в области развития виноградарства и виноделия. Законопроект устанавливает правовые основы виноградарства и виноделия, принципы правового регулирования в этой сфере, основные направления деятельности государства по стимулированию развития виноградарства и виноделия в России.
Правительство поддержало законопроект с учётом замечаний.
Поправки к законопроекту подготовлены Минфином России.
Поправками предусматривается, что действие законопроекта не будет распространяться на деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, садоводство и в других случаях, предусмотренных Федеральным законом от 15 апреля 1998 года №66-ФЗ "О садоводческих, огороднических, дачных и иных некоммерческих объединениях граждан", в целях выращивания винограда только для личного потребления, не для сбыта.
Определяется, что целями законопроекта являются обеспечение условий для устойчивого развития виноградарства и виноделия в России и защита прав и интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую и другую деятельность в этой сфере.
Поправками также предлагается:
- уточнение определений используемых в законопроекте понятий ("виноградарство", "виноград", "виноградник", "виноградарское хозяйство" и др.);
- установление полномочий органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления в области развития виноградарства и виноделия, а также полномочий саморегулируемых организаций виноградарей и виноделов;
- установление требований к реестру виноградных насаждений и декларированию собранного винограда;
- определение порядка выдачи свидетельства для упрощённого получения лицензии на производство, хранение и поставки произведённого вина, столового вина, ликёрного вина, классического шампанского, игристого вина (шампанского), игристого жемчужного вина, включая лицензии на производство, хранение и поставки произведённого вина, столового вина, ликёрного вина, классического шампанского, игристого вина (шампанского) с защищёнными географическим наименованием и наименованием места происхождения.
Для ознакомления с приложением пройдите по ссылке здесь
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.