Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Юрьев ознакомился с работой и достижениями нового мясоперерабатывающего завода в Республикe Марий Эл.

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Юрьев ознакомился с работой и достижениями нового мясоперерабатывающего завода в Куженерском районе Республики Марий Эл. В открытии завода по переработке мяса птицы агрохолдинга "Акашевская" также приняли участие первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам Кирилл Черкасов и член комитета Государственной Думы Российской Федерации по бюджету и налогам Геннадий Кулик.
В ходе рабочего визита делегация из Москвы побывала на площадке по выращиванию цыплят-бройлеров в деревне Паганур Медведевского района, где приняли участие в его пробном запуске.
Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства России Дмитрий Юрьев, производство мяса птицы на убой в 2013 году составило 3,8 млн. тонн, прирост за год на 5,3%. В 2014 году планируется произвести 3,9 млн. тонн. "В Республике Марий Эл только за прошлый год производство мяса птицы было увеличено на 45% и достигло 70 тыс. тонн", - уточнил замминистра.
Ознакомившись с проектами агрохолдинга "Акашевская", замглавы Минсельхоза России отметил, что данный проект стал возможен благодаря федеральной поддержке и слаженной работе региональных, местных властей, поддерживающих инициативу инвесторов, в рамках реализации госпрограммы развития сельского хозяйства. "Сегодня мы увидели, что завод в принципе через месяц будет готов к запуску. И рассчитываем, что в скором времени заработает весь комплекс. Для этого каждый месяц сдается по одному объекту, а всего их около 20, входящих в состав "Акашево", - отметил Глава республики Леонид Маркелов.
Сотрудничество с крупнейшими западными производителями позволило ввести в эксплуатацию немецкое, голландское, датское оборудование, качественно отличающее производство мяса птицы. По словам генерального директора Николая Криваша, завод будет производить 9 тыс. голов в час, что позволит выйти на плановые 220 тыс. тонн птицы уже к концу 2014 года.
Строительство завода в деревне Большой Царанур Куженерского района имеет огромное значение не только для развития экономики данного района, но и для развития социальной инфраструктуры. На заводе будут созданы более 700 новых рабочих мест. А для привлечения квалифицированных работников планируется построить два поселка "с нуля".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.