Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дополнительные 10 млрд рублей направлены на строительство "обхода Украины" в этом году.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 16 марта подписал распоряжение о перераспределении неиспользованных взносов государства в уставный капитал ОАО "РЖД", сообщается в материалах на сайте правительства РФ.
Средства в размере 10 млрд рублей, которые предполагалось использовать в 2017 году для модернизации железнодорожной линии Междуреченск-Тайшет (южный ход Транссибирской магистрали), будут направлены в текущем году на строительство железной дороги Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск (так называемый "обход Украины").
Также глава правительства поручил министерствам транспорта и финансов РФ при формировании федерального бюджета на 2018 год выделить 10 млрд рублей на завершение проекта по развитию линии Междуреченск-Тайшет из средств, предусмотренных в следующем году на строительство "обхода Украины".
Ранее сообщалось, что в феврале 2016 года правительство РФ увеличило уставный капитал РЖД на 47,38 млрд рублей для реализации проектов по развитию инфраструктуры. Из них 16 млрд рублей планировалось направить на строительство "обхода Украины". В декабре прошлого года федеральные власти вновь увеличили уставный капитал РЖД почти на 25 млрд рублей. При этом 8,84 млрд рублей были предназначены для "обхода". Строительство обходной железной дороги началось в 2015 году, завершить планировалось в 2017 году. Реализация проекта позволит железнодорожникам перевозить грузы и пассажиров из центральной части страны в южном направлении без захода на территорию Украины.
Также сообщалось, что РЖД в 2016 году выделили на развитие участка Междуреченск-Тайшет почти 11 млрд рублей. Общий объем капвложений в данный инвестпроект составляет 45,6 млрд рублей.
РЖД планируют в период с 2013 по 2019 годы построить на линии Междуреченск-Тайшет 109 км дополнительных главных путей и два разъезда, провести реконструкцию второго Джебского тоннеля, усиление устройств электроснабжения на ряде участков и развитие части станций.
Цель инвестпроекта — увеличить пропускную способность участка Междуреченск-Тайшет для перевозки в восточном направлении 15 млн тонн грузов со строящейся железнодорожной линии Кызыл-Курагино, в том числе для вывоза 12 млн тонн угля с Элегестского каменноугольного месторождения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.