Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Шувалов не поддержал предложение ограничить время работы гипермаркетов.

Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов полагает, что необходимо не ограничивать время работы гипермаркетов, а давать возможность. Такое мнение он высказал журналистам в ходе форума Metro Expo.
"Нужно думать не как ограничивать, а как давать возможность", — сказал он.
В конце марта первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский предложил ограничить работу гипермаркетов для поддержки малого предпринимательства и борьбы с "монопольным засильем".
"Ограничения работы гипермаркетов, никаких 24 часов, ограничения работы по выходным. Мы считаем, что только таким способом мы сможем освободить рынок от вашего (федеральных торговых сетей. — RNS) монопольного засилья в крупных городах", — сказал он.
"Идея состоит в том, чтобы предоставить возможность в эти дни работать малым формам торговли", — сказал он журналистам.
Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович заявлял, что не поддерживает инициативу. "Я за то, чтобы людям было удобно", — заявил он. Также в Минпромторге отметили, что запрет работы крупных магазинов в ночное время и в выходные негативно отразится на потребительской среде и экономике в целом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение