Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подготовка к приемочным и сертификационным испытаниям двухэтажных электропоездов ЭШ2 KISS RUS (АЭРО) на Экспериментальном кольце ОАО "ВНИИЖТ".

В декабре 2014 года на Экспериментальное кольцо ОАО "ВНИИЖТ" в Щербинке прибыл шестивагонный электропоезд ЭШ2 KISS RUS (АЭРО). Это первый из трех электропоездов для компании ООО "Аэроэкспресс", на которых в 2014?2015 годах запланировано проведение полного цикла предварительных, приемочных и сертификационных испытаний. Сертификация данных электропоездов будет проводиться на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного Союза "О безопасности железнодорожного подвижного состава" (ТР ТС 001/2011). Основной объем испытаний (более 80 сертификационных показателей по государственным стандартам и нормам и около 350 показателей по Техническому заданию) распределен между Испытательными центрами ОАО "ВНИИЖТ" и ФГУП ВНИИЖГ Роспотребнадзора. ВНИИЖТ в данном проекте также выполняет функции координатора всех видов испытаний электропоездов.
В настоящее время на Экспериментальном кольце ведется наладка первого электропоезда на стоянке и в движении до скорости 120 км/ч. Наладочные работы проводятся параллельно двумя командами специалистов ? компаниями "Stadler Altenrhein AG" (Швейцария) и ОАО "Штадлер Минск" (Белоруссия). В рамках наладки специалистами ОАО "ВНИИЖТ" будет проведен ряд предварительных проверок – по оценке уровня электромагнитной совместимости с устройствами СЦБ, работе противоюзных устройств системы пневматического торможения, уровня внешнего шума (учитывая двухэтажную компоновку вагонов). После завершения наладочных работ поезда будут переданы в испытательные центры для проведения предварительных испытаний и получения допуска для движения со скоростями до 160 км/ч на время проведения испытаний. Последним этапом подготовки к приемочным испытаниям и сертификации будет предиспытательный контрольный пробег 5000 км на каждом электропоезде. В случае успешного завершения всех фаз (наладочных работ, предварительных испытаний и контрольного пробега) электропоезда будут официально переданы на сертификацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.