Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

600 миллионов рублей направит ТЕХНОНИКОЛЬ на развитие завода каменной ваты в Белгороде.

600 миллионов рублей направит ТЕХНОНИКОЛЬ на развитие завода каменной ваты в Белгороде.
Инвестиции ТЕХНОНИКОЛЬ в новый актив в Белгороде — предприятие по выпуску каменной ваты — достигнут 600 миллионов рублей. Об этом заявил президент корпорации Сергей Колесников в рамках рабочей встречи с губернатором Белгородской области Евгением Савченко.
В марте Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ закрыла сделку по покупке 100% акций АО "ЗНОиМ", входящего в ГК IZOVOL. Сейчас компания приступила к интеграции завода каменной ваты в свою структуру. Разработана программа мероприятий, общая стоимость которых составляет 600 миллионов рублей. По оценкам специалистов, их реализация займет полтора года. Мощность завода составит 1,5 млн куб метров готовой продукции в год. Ожидается, что предприятие будет обеспечивать каменной ватой не только все регионы ЦФО, но и экспортировать до 20% материалов.
Большая часть вложений будет направлена на модернизацию оборудования. Компания намерена закупить у европейских поставщиков комплектующие, необходимые для дооснащения существующих линий, а также установить дополнительное оборудование. Все это позволит заводу автоматизировать процесс выпуска каменной ваты, повысить производительность, расширить продуктовый портфель. Например, ТЕХНОНИКОЛЬ изучает возможность организации на этой площадке производства судостроительной изоляции.
Сергей Колесников убежден, что через полтора года белгородский завод каменной ваты выйдет на совершенно новый уровень организации производства и его культуры. Одна из приоритетных задач для ТЕХНОНИКОЛЬ в регионе — внедрение принципов бережливого производства, повышение производительности и безопасности труда.
В модели производственной системы ТЕХНОНИКОЛЬ ключевое место занимает блок "Непрерывное улучшение". Руководство компании вовлекает в работу по постоянным улучшениям всех работников. Ежегодно каждый сотрудник вырабатывает, в среднем, по 2 рационализаторских предложения. Их внедрение и путь к улучшениям через сокращение различных видов потерь, позволяет корпорации экономить до 500 млн рублей в год.
Производительность труда ТЕХНОНИКОЛЬ, в среднем, составляет 14,6 млн рублей на одного работника в год. Для сравнения, средние показатели по отрасли в России — 2,6 миллиона рублей на человека, а высокопроизводительными считаются предприятия с показателями в 3—5 миллиона рублей.
Кроме того, корпорация намерена внедрить новую для белгородского предприятия социальную политику. Она включает в себя оплату питания, доставку транспортом предприятия к месту работы и обратно, добровольное медицинское страхование, страхование жизни, частичную компенсацию процентов по автомобильным и ипотечным кредитам.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.