Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первым получателем инвестиционной субсидии округа для аграриев стала Ненецкая АПК.

Первым получателем инвестиционной субсидии округа для аграриев стала Ненецкая АПК.
Соответствующее соглашение подписано и.о. руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Михаилом Фериным и гендиректором АО "Ненецкая агропромышленная компания" Анатолием Чудочиным. На основании документа региональному сельхозтоваропроизводителю из окружной казны перечислят 30 млн рублей на завершение собственного инвестпоректа – строительство нового телятника в селе Тельвиска.
Порядок предоставления инвестиционной субсидии окружным аграриям (новая дополнительная мера финансовой поддержки) был утвержден Администрацией НАО на прошлой неделе. Порядок разработан и запущен по поручению врио губернатора НАО Александра Цыбульского по итогам его рабочих поездок в села округа.
Главное условие окружной поддержки – нацеленность на развитие. Сельхозтоваропроизводители могут претендовать на поддержку из бюджета, в том числе при строительстве новых объектов, - ферм, убойных пунктов.
- Кто строит, развивается, тот получает от государства финансовую поддержку. Окружной бюджет готов компенсировать таким хозяйствам от 20 до 60 процентов затрат, в зависимости от объекта и его мощности, - отметил и.о. руководителя Департамента природных ресурсов НАО Михаил Ферин. – На сегодня потенциальными получателями инвестиционной субсидии наряду с Ненецкой агропромышленной компанией, являются такие хозяйства, как СПК "Сула", "Ижемский оленевод", "Индига", которые уже реализуют собственные инвестиционные проекты по строительству ферм или убойных пунктов.
В бюджете округа на данную субсидию в 2018 году предусмотрено порядка 90 млн рублей. Из них 30 млн рублей выделено на завершение строительства телятника на 700 голов в селе Тельвиска. Объект строится Ненецкой агропромышленной компанией с августа прошлого года. Стоимость проекта составляет более 90 млн рублей.
- Сегодня ведутся работы, чтобы запустить первый корпус. В ноябре скот уже должен стоять в новом здании, поскольку старая ферма в Тельвиске находится в аварийном состоянии, - рассказал директор Ненецкой АПК Анатолий Чудочин.
По словам руководителя компании, в новом корпусе будет 80 дойных коров и 460 голов молодняка. В целом с учетом остальных подразделений компании поголовье хозяйства сейчас насчитывает 920 голов крупного рогатого скота, в том числе более 300 дойных.
- Мы увеличиваем поголовье, чтобы в свою очередь увеличить производство молока. В настоящее время Ненецкая агропромышленная компания ежесуточно производит для жителей НАО порядка 6,5 тонн молока, к 2020 году планируем производить 8 тонн цельного молока, - сообщил о планах на перспективуАнатолий Чудочин.

Для справки: Название компании: Ненецкая агропромышленная компания, АО (АО НАК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.