Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Антимонопольная служба возбудила дела против "Дикси" и "Магнита".

Подмосковное управление ФАС инициировало расследование в отношении торговых сетей "Дикси" и "Магнит". Представители антимонопольного ведомства считают, что сети дискриминируют своих поставщиков
Управление Федеральной антимонопольной службы России по Московской области (УФАС) возбудило дела в отношении ретейлеров "Магнит" и "Дикси" из-за дискриминации по отношению к поставщикам продовольственных товаров. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства.
"В отношении АО "Тандер" и АО "Дикси-Юг" (торговые сети "Магнит" и "Дикси") возбуждены дела по признакам нарушения п.1 ч.1 ст.13-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 № 381-ФЗ (закон "О торговле". — РБК)", — говорится в документе.
Внеплановая выездная проверка "Магнита" и "Дикси" была проведена по поручению правительства, выданному в конце декабря 2016 года.
В ходе проверки ФАС установила, что ретейлеры установили в договорах поставки "различные условия по выплате вознаграждения", что, по мнению надзорного ведомства, ставит поставщиков продовольственных товаров для сетей в неравное положение по отношению друг другу.
"Указанные обстоятельства позволили антимонопольному органу инициировать антимонопольные расследования по признакам нарушения антимонопольного законодательства", — сообщила ФАС.
Представитель "Дикси" Владимир Русанов сообщил РБК, что в компании пока не получили материалы от ФАС. "Прокомментируем, как только наши юристы ознакомятся с ними", — сказал Русанов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.