Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе ярче!" в Кабардино-Балкарской Республике.

Республиканская детская библиотека им. Б.Пачева приняла участие в итоговых мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе ярче!"
7 сентября специалисты библиотеки провели урок энергосбережения "Как правильно беречь электроэнергию". Урок проводился с учащимися третьего класса МКОУ "Прогимназия № 75".
Цели этого мероприятия направлены на воспитание у подрастающего поколения бережного и ответственного отношения к природным ресурсам, гордости и уважения к достижениям России в области модернизации страны и улучшения качества жизни граждан.
В ходе мероприятия детям дана информация об электроэнергии, её производстве, типах электростанций, способах ее сбережения. Ребята так же посмотрели видеоматериал по этой теме, поиграли в игры: "Узнай по звуку электроприбор", "Распутай ёлочную гирлянду". В конце мероприятия ребята закрепили правила энергосбережения.
Так же на этом уроке была представлена выставка детских рисунков "Вместе ярче!", подготовленными детьми этого класса.
В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ 6 сентября состоялось открытие фестиваля в отделе технической литературы Государственной национальной библиотеки КБР им. Т.К. Мальбахова.
Мероприятие прошло в поддержку Восточного экономического форума во Владивостоке (6-7 сентября), официального старта ежегодного всероссийского фестиваля энергосбережения #ВМЕСТЕЯРЧЕ. Ведущие мероприятия – заведующая сектором ОТСХЛ Ф. Срукова и библиотекарь отдела Ж. Жекамухова.
Главная цель фестиваля – популяризация бережного отношения к природе, вовлечение молодого поколения в дело развития и внедрения в обиход современных энергоэффективных технологий. Особенностью программы фестиваля является интеграция с программой ХIХ Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и Годом экологии, который проходит в России. Главная тема фестиваля – "Поколение энергоэффективных-2030". Идея фестиваля #ВместеЯрче состоит в том, что дома, на работе или в общественных местах каждый может показать пример бережного отношения к энергии, природе и средствам экономии энергии. Фестиваль поддерживает все регионы страны.
Вопросы энергосбережения и использования новых, нетрадиционных, альтернативных видов энергии обсудили на встрече с преподавателями Кабардино-Балкарского аграрного университета им. В. Кокова З. Кудаевым, А. Кумаховым; специалистами Кабардино-Балкарского филиала ПАО МРСК Северного Кавказа М. Василенко, О. Акулиной; студентами-магистрантами Кабардино-Балкарского аграрного госуниверситета им. В. Кокова Анатолием Шуковым, Лидией Керимовой, Аидой Тхагапсовой, Мариной Рамазановой – участниками молодёжного форума "Машук"-2016 с проектами по альтернативной энергетике.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.