Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представлен обновленный внедорожник Toyota Fortuner.

Fortuner — самый простой и доступный среди рамных внедорожников Toyota. Он унифицирован с пикапом Hilux, а его основные рынки сбыта — Юго-Восточная Азия и Австралия, хотя с недавних пор Fortuner продают и в России. Вездеход второго поколения на конвейере уже пять лет, и сейчас подвергся первой модернизации. Премьера состоялась на малой родине Форчунера в Таиланде, откуда машины поставляют в том числе и на наш рынок. А вдобавок гамму неожиданно пополнила… богатая и дорогая комплектация Legender.

Стандартная Toyota Fortuner сохранила общий дизайн, но обрела иные бамперы (в передний встроены диодные полоски поворотников), штатные светодиодные фары (прежде они были опцией) и новый рисунок решетки радиатора. У версий подороже появились диодные задние фонари и 18-дюймовые колеса с другим дизайном.

Изменений в семиместном салоне поменьше. Пересмотрен дизайн шкал приборов, улучшена графика цветного дисплея маршрутного компьютера (его размер прежний, 4,2 дюйма), а новая медиасистема имеет увеличенный экран (восемь дюймов вместо семи), другой интерфейс, а также функции Apple CarPlay и Android Auto. Пересмотрена концепция ездовых режимов: вместо двух кнопок (Eco и PWR) на центральном тоннеле теперь три (Eco, Norm и Sport).

Богатая Toyota Fortuner Legender выглядит иначе. У нее свой дизайн передка — с другими фарами, широкой пастью воздухозаборника и поворотниками в виде бегущей строки. Колеса — диаметром 20 дюймов, а кузов имеет двухцветную окраску и украшен черным декором.

В салоне — двухцветная «кожаная» обивка, другой дизайн приборов, девятидюймовый экран медиасистемы и контурная подсветка. Также из оснащения Legender щеголяет камерами кругового обзора (у «обычной» версии камера только сзади), беспроводной зарядкой для смартфонов, аудиосистемой JBL и электроприводом пятой двери (хотя он был у Форчунера и до рестайлинга).
В Таиланде обновленный Fortuner представлен только с четырехцилиндровыми турбодизелями семейства GD. Базовый мотор 2.4 (150 л.с., 400 Нм) прежний, а вот двигатель 2.8 модернизирован: улучшена система охлаждения, добавлен балансирный вал, изменена программа управления, а в итоге отдача выросла со 177 л.с. и 450 Нм до 204 л.с. и 500 Нм. Toyota заявляет, что Fortuner 2.8 стал на 17% экономичнее. Кроме того, холостой ход снижен с 850 до 680 об/мин — для стабильной работы при езде внатяг по бездорожью.

На некоторых рынках сохранятся старые дизели 3.0 и бензиновые моторы 2.7 и 4.0. Шестиступенчатый «автомат» не изменился, равно как и жестко подключаемый полный привод с понижающей передачей. В Азии самые простые Форчунеры по-прежнему заднеприводные. Среди технических доработок — другой усилитель руля с изменяемой производительностью. Наконец, разрешенная масса буксируемого прицепа увеличена с 2800 до 3100 кг (хотя в российском сертификате указаны 2500 кг).
В Таиланде и Австралии обновленные внедорожники Toyota Fortuner начнут продавать уже в августе. В компании не называют сроки появления машин в России. Но ждать, судя по всему, придется долго, ведь даже поставки дореформенных внедорожников шли неритмично и дилеры частенько оставались без запаса машин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.