Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Schneider Electric расширяет сотрудничество с компанией VELUX Group по выполнению бессрочных обязательств в достижении углеродной нейтральности.

Schneider Electric расширяет сотрудничество с компанией VELUX Group по выполнению бессрочных обязательств в достижении углеродной нейтральности.
Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, и VELUX Group, мировой лидер в производстве мансардных окон и застекленных крыш, объявили о подписании нового расширенного соглашения о партнерстве. Оно позволит VELUX Group достичь цели стать углеродно-нейтральной компанией к 2030 году. Кроме того, соглашение поможет ускорить реализацию планов компании по достижению бессрочной углеродной нейтральности в ответ на растущую потребность в проактивном решении проблемы изменения климата.
Основываясь на заявлении, сделанном ранее в этом году, Schneider Electric поможет VELUX к 2023 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии для достижения глобальной цели RE100 (Renewable Energy 100 Percent – Возобновляемая энергия на 100%). В соответствии с новым соглашением
Schneider Electric разработает глобальную программу с подробным описанием плана по достижению углеродной нейтральности для каждой производственной площадки VELUX Group, чтобы помочь компании снизить уровень потребления энергии и увеличить использование возобновляемых
источников энергии.
"Мы все вместе – корпорации, правительства и общество – должны делать больше для решения проблемы климатического кризиса и сокращения выбросов углекислого газа, и действовать необходимо быстрее", – прокомментировал Йорн Нойберт, старший вице-президент по поставкам VELUX Group. "Группа
VELUX устраняет операционные барьеры, мы сформировали значительный бюджет, направленный именно на борьбу с изменением климата, чтобы приоритизировать нашу стратегию по климату и амбиции в этой сфере. Мы выбрали Schneider Electric в качестве партнера на этом пути, поскольку наши компании разделяют общие ценности, а Schneider Electric может помочь нам разработать и реализовать ускоренную программу в глобальных масштабах. Наше партнерство гарантирует, что мы будем развиваться максимально быстро в данном направлении".
Расширение партнерства поможет VELUX Group стать полностью углеродно-нейтральной компанией (Scope-1 и -2) к 2030 году – эту цель компания сможет достичь на десятилетия раньше других корпоративных целей. Кроме того, VELUX Group сможет достичь полной углеродной нейтральности к 100-летнему юбилею компании в 2041 году. Новое обязательство подразумевает, что компания зафиксирует свой исторический углеродный след, сократит свои будущие выбросы в соответствии с передовыми научными исследованиями, лежащими в основе "сценария 1,5C°" Парижского соглашения по климату, и будет сотрудничать с Всемирным фондом дикой природы (WWF) в области сохранения лесов по всему миру. VELUX Group также работает над сокращением выбросов углерода вдвое по всей цепочке создания стоимости (Scope-3) к 2030 году.
"Мы гордимся тем, что VELUX Group выбрала нас в качестве партнера по достижению углеродной нейтральности, – рассказала Кристель Хейдеманн, исполнительный вице-президент Schneider Electric по операциям в Европе.
– Ускоренные действия по борьбе с изменением климата крайне важны, чтобы избежать наихудших последствий глобального потепления. Мы знаем, что сегодня возможно достичь ограничения роста температуры на 1,5° с помощью проверенных решений по декарбонизации, таких как эффективное использование ресурсов и возобновляемых источников энергии на производствах и за их пределами, а также квоты и компенсации на выбросы углерода. Мы благодарим компанию VELUX Group за признание важности борьбы с изменением климата, ускорение реализации своих климатических амбиций и начало работы по достижению углеродной нейтральности намного раньше 2050 года".
Трехлетнее партнерство распространяется на все производственные площадки VELUX Group. Schneider Electric, признанная в январе прошлого года самой устойчивой корпорацией в мире согласно рейтингу Corporate Knights Global 100 Index, разработает глобальную программу декарбонизации, включая следующие шаги:
• Энергетический аудит всех производственных площадок VELUX Group, в результате которого
будут разработаны и внедрены планы действий по достижению нулевых выбросов углерода.
• Поддержка программы Energy Excellence VELUX Group в соответствии со стандартом ISO50001,
повышение энергоэффективности и расширение использования возобновляемых источников тепла и
электроэнергии для поэтапного отказа от ископаемого топлива.
• Внедрение системы глобального мониторинга с помощью Schneider Electric EcoStruxure™ Resource
Advisor для измерения и анализа энергопотребления.
VELUX будет внедрять планы действий по достижению углеродной нейтральности на двух крупнейших по энергопотреблению предприятиях компании, на которые приходится примерно 25% всей энергии, используемой в производстве VELUX: JTJ Sonneborn Industrie GmbH в Германии и NM Polska Sp. z o.o. в
Польше. В эти производственные площадки будут инвестированы значительные средства, чтобы они перешли на экологичные нагревательные элементы путем установки тепловых насосов, которые работают на возобновляемых источниках энергии и используют древесные отходы сертифицированных (FSC/PEFC) лесов, производимые на объекте. VELUX также будет инвестировать в солнечные энергетические установки на производственных площадках и продолжит повышать энергоэффективность производств за счет оптимизации систем снабжения, производственных процессов и управления энергопотреблением.

Для справки: Название компании: Шнейдер Электрик, АО (Schneider Electric) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.