Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представители правительства региона в Холмогорском районе обсудили проектные решения для безопасности северян (Архангельская область).

Возможность устройства тротуаров в селе Емецк, оценка строительства станции очистки воды в деревне Кузнецово и возведение нового наплавного моста через реку Емца стали главными темами рабочей поездки представителей правительства Архангельской области в Холмогорский район.Первым объектом, который осмотрели заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин и заместитель министра транспорта региона Денис Кулижников, стал участок пересечения федеральной трассы М8 и региональной автомобильной дороги в Емецке. На этом месте нет тротуаров и всего один пешеходный переход. Пешеходы, которые направляются в сторону моста, вынуждены идти между проезжей частью и металлическим ограждением, а затем – и по самой проезжей части.
Возможность устройства тротуаров в данной точке обсудили прямо на месте. Дмитрий Рожин поставил задачу дорожникам в ближайшее время разработать проектное решение по пешеходной дороге, в том числе и за мостом.
— Движение автомобилей на участке интенсивное, – говорит зампредседателя правительства области. – При этом люди ходят здесь прямо по проезжей части. Поэтому необходимо разработать проектное решение, которое сделает жизнь людей не только комфортнее, но и безопаснее.
Следующим пунктом посещения стала строящаяся модульная станция очистки холодной воды в Кузнецово. Работы по возведению объекта проходят в рамках федерального проекта "Чистая вода". Ввести в эксплуатацию станцию планируется 30 сентября, и это позволит обеспечить качественной питьевой водой порядка двух тысяч человек.
В настоящий момент техническая готовность объекта – 60 процентов. Выполнена подготовка оснований под резервуар чистой воды, емкостей для ливневых стоков, осуществляется установка ограждения, смонтированы водоочистные сооружения и емкости для ливневых стоков. В ходе поездки представители регионального правительства изучили положение дел с мостовыми сооружениями через реки Ваймуга и Емца. В первом случае речь идет о временном деревянном низководном мосте длиной 88 метров. Его начнут разбирать на период межсезонья и половодья уже с 20 апреля. Чтобы жители ближних поселений не потеряли связь с "большой землей" почти на два месяца, возможные варианты обустройства переправы обсудили с главой Холмогорского района Натальей Большаковой.
А вот для обеспечения транспортной доступности через реку Емца в районе деревни Погост в этом году построят новый наплавной (понтонный) мост. Напомним, что старый в ноябре 2019 года был поврежден осенним ледоходом. Установить новый мост планируется уже в мае. Его корпус будет состоять из одинарных и сдвоенных полимерных сегментов. При положительном опыте эксплуатации данной модели практику распространят и на другие районы Поморья.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.