Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вступает в силу запрет на импорт в РФ овощных, фруктовых и рыбных консервов из Украины.

С 29 июля 2014 года вступает в силу запрет, введенный Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека /Роспотребнадзор/ на импорт овощных, фруктовых и рыбных консервов из Украины.
Как ранее ИТАР-ТАСС сообщили в Роспотребнадзоре, ведомство выявило неоднократные нарушения требований российского законодательства в области защиты прав потребителей в продукции ООО им.Шевченко /"Верес"/, ПО "Одесский консервный завод", ООО "Нежинский консервный завод", ПО "Одесский консервный завод", ООО "Винницкий завод упаковочных изделий "Винтар", ООО "Альфа-Этэкс" и ООО "Южный РКК". Консервы этих производителей были неверно маркированы, а массовая доля продукта, содержание белка, жира, углеводов, витамина С и микроэлементов не соответствовали заявленным на этикетке. Подобные несоответствия Роспотребнадзор обнаружил и в отношении энергетической ценности и поваренной соли.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла 23 июля, что список запрещенной к продаже украинской готовой пищевой продукции может быть дополнен рыбными консервами.
До настоящего времени действовал только один запрет Роспотребнадзора на импорт украинской готовой пищевой продукции: были ограничены поставки кондитерской продукции компании Roshen /принадлежит президенту Украины Петру Порошенко/ с украинских фабрик в связи с претензиями по качеству и безопасности продукции.
Другой орган, контролирующий оборот пищевого сырья, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ /Россельхознадзор/, в свою очередь, с 28 июля запретила ввоз из Украины растительной продукции в багаже и ручной клади пассажиров и почтовых отправлениях, продукции животного происхождения из-за возможного попадания карантинных объектов и молока и молочной продукции из-за наличия в них остаточных количеств антибиотиков. Ранее Россельхознадзор ограничил импорт из Украины картофеля из-за вредителя - золотой нематоды и свинины из-за угрозы распространения африканской чумы свиней /АЧС/. Также 23 июля Россельхознадзор предупредил, что будет вынужден запретить поставки всего продовольствия из Украины, если Киев не успеет перевести свои предприятия на требования Таможенного союза к импортной европейской продукции до ратификации соглашения о присоединении к Европейском союзу.
По данным Федеральной таможенной службы /ФТС/, общий объем импорта пищевой продукции /за исключением напитков/ в Россию из Украины с начала 2014 года по июнь в денежном выражении достиг 495 млн долларов, в натуральном выражении - 229,6 тыс тонн. При этом молочные продукты за шесть месяцев 2014 года стали основной товарной группой в структуре импорта украинского продовольствия в Россию - объем поставок этой категории составил 106,3 млн долларов в стоимостном выражении. Следом за молочными продуктами крупными товарными группами за этот период стали шоколад и другие продукты с содержанием какао /63 млн долларов/, фруктовые соки /21,5 млн долларов/ и овощные консервы /20,5 млн долларов/.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot