Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Якутии Айсен Николаев встретился с главой Абыйского района Станиславом Цюхцинским.

Глава Якутии Айсен Николаев 30 сентября встретился с главой Абыйского района Станиславом Цюхцинским. На встрече обсуждены вопросы социально-экономического развития муниципального образования.
На сегодняшний день перспективной отраслью экономики Абыйского района оценивается производство строительных материалов на основе местного сырья. Айсен Николаев в целом поддержал данное направление и поручил проработать вопрос с точки зрения экономической целесообразности с Министерством строительства РС(Я) и Министерством экономики РС(Я).
В районе идет реализация адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Подлежат сносу 27 аварийных домов: 22 домов – в Белой Горе, 5 домов – в Сотуруохе. Глава района отметил, что вводятся новые требования по обязательной процедуре экологической экспертизы, это может повлиять на сроки строительства новых домов.
По сельскому хозяйству перед районом стоит задача восстановления поголовья крупного рогатого скота и лошадей. Отрасль серьезно пострадала из-за обильного снегопада в 2017 году, поголовье было сокращено на 70 процентов. "Восстановление поголовья, хотя и не так быстро, но идет", - прокомментировал Цюхцинский.
На сегодняшний день в Абыйском районе используется всего 40 процентов сенокосных угодий. Айсен Николаев обратил внимание на возможности заготовки стратегических запасов сена и сенажа, в том числе и для нужд соседних районов.
"В этом году по завозу жизненно необходимых товаров и грузов у нас план выполнен на 100 процентов. Мы доставили грузы самолетами АН-3 до населенных пунктов района, чего раньше не было", - сказал глава района.
Айсен Николаев поддержал инициативу главы Абыйского района по строительству спортивного зала в Белой Горе. Глава поручил Станиславу Цюхцинскому начать продвижение проекта в профильных министерствах. Также обсудили перспективы строительства Белогорской школы имени В.П.Ефимова.
Станислав Цюхцинский отметил, что Айсен Николаев в целом нацелил жителей района активно приступать к выполнению планов, которые включены в Стратегию социально-экономического развития Абыйского района до 2030 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.