Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" присоединилась к инициативе по созданию Единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока.

Северсталь присоединилась к инициативе по созданию Единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока.
ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, поддержало инициативу по созданию Единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. Соответствующий документ был подписан 9 ноября в Минске в рамках конференции "Евразийский экономический союз: значение, достижения, перспективы развития".
Рабочая группа по созданию Единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока была сформирована в 2015 году по инициативе генерального директора SCHNEIDER GROUP Ульфа Шнайдера, профессора Александра Рара и Германо-Российского форума. В 2017 году к ней присоединились Восточный комитет германской экономики и Российско-Германская внешнеторговая палата, а в 2018 году - Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).
Что касается представителей бизнеса, со стороны Германии эту инициативу поддержали более 150 компаний, среди которых Bosch, Siemens AG, Knauff, Claas, Continental. "Северсталь" стала первой российской компанией, подписавшей соответствующую декларацию.
Деятельность рабочих групп в рамках создания Единого экономического пространства осуществляются в трех направлениях: единое визовое пространство, сближение требований технического регулирования и единое транспортное и логистическое пространство.
"Бизнес в современном мире не ограничен территориями стран. Практически каждая крупная компания ведёт международную деятельность: закупает сырье, оборудование и компоненты, экспортирует продукцию или услуги, обменивается с зарубежными коллегами лучшими практиками, создает совместные предприятия с иностранными партнерами. Несмотря на существенный рост протекционизма в последнее время, бизнес-сотрудничество между странами становится еще более востребованным, а тема снижения издержек при движении товаров и услуг через границы все более актуальной. Я убежден, что поддержка бизнесом идеи Единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока даёт правильный сигнал для правительств о том, как востребован со стороны предпринимателей потенциал углубления и расширения сотрудничества", - заявил председатель Совета директоров компании "Северсталь" Алексей Мордашов.

Для справки: Название компании: Северсталь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.