Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

После преобразования ТОР "Краснокаменск" стала 21 дальневосточной территорией опережающего развития (Забайкальский край).

Забайкальская территория опережающего развития "Краснокаменск", созданная на основе моногорода, преобразована в ТОР с дальневосточными преференциями.
Поручение проработать вопрос о преобразовании ТОР "Краснокаменск" ранее дал Минвостокразвития России, Минэкономразвития России и правительству Забайкальского края вице-премьер - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Для этого Минвостокразвития России разработало поправки в закон о территориях опережающего развития. После подписания главой государства Минвостокразвития России подготовило проект постановления Правительства РФ "О преобразовании территории опережающего социально-экономического развития "Краснокаменск". И 9 сентября документ подписал председатель кабинета министров Михаил Мишустин.
"Для Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики новая, уже 21 территория опережающего развития, не просто очередная цифра. Это новые возможности для местной экономики, так как принятие документов позволит будущим инвесторам этих ТОР получать преференции, установленные для дальневосточных территорий. Ведь условия инвестирования в дальневосточных ТОР заметно отличаются от ТОР, созданных в моногородах", - отметил глава Минвостокразвития Александр Козлов.
Резидентам дальневосточных ТОР доступно применение дополнительно таких преференций, как строительство инфраструктуры за счет бюджетных средств или возмещение понесенных затрат резидента на ее строительство, возможность применения режима свободной таможенной зоны, субсидирование процентных ставок по полученным кредитам и т.д. Срок существования дальневосточных ТОР составляет 70 лет с возможностью продления, тогда как ТОР, созданные в моногородах, могут существовать 10 лет.
Также резиденты дальневосточных ТОР имеют возможность воспользоваться поддержкой институтов развития Дальнего Востока – Корпорации развития Дальнего Востока, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержки экспорта, Фонда развития Дальнего Востока и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.
"Для нас особенно важно, что в юбилейный для атомной энергетики России год, в город, с которого начиналась атомная промышленность России, пришел дальневосточный ТОР. Краснокаменск создавался как город атомной промышленности. Теперь благодаря новым возможностям, здесь будут реализованы новые инвестиционные проекты, и в Краснокаменске появятся новые рабочие места", - сказал заместитель председателя Правительства Забайкальского края Михаил Чуркин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.