Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нелегальный песчаный карьер в Жуковском районе Брянской области лег тяжелым бременем на нового собственника.

Во время проведения экологического мониторинга Жуковского района Брянской области активисты МОО "Зеленый Фронт" выявили в окрестностях н. п. Никольская слобода, на границе заповедного леса, большой песчаный карьер. Общераспространённые полезные ископаемые добывались там, по всей видимости, незаконно: ранее экологам поступила информация, что каждый день десятки грузовиков вывозят с этого карьера песок, преимущественно, в вечернее и ночное время. Но сам он не огорожен, отсутствует паспорт объекта, нет и данных о выданных разрешениях на проведение соответствующих работ.
Причем добыча песка производилась варварски, без соблюдения каких-либо норм. Несколько десятков деревьев различных пород были выкорчеваны вместе с корнями, часть из них лежала на дне сильно замусоренного бытовыми отходами карьера. Экологи МОО "Зеленый Фронт" сообщили о незаконной карьерной выемке в надзорные ведомства с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности виновных.
Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, проведя внеплановую выездную проверку, подтвердило наличие карьерной выемки у Никольской Слободы и уточнило ее площадь - 7600 "квадратов". Кроме того, было установлено, что разработка находится в границах земельного участка сельскохозяйственного назначения, который приобретен в начале мая этого года гражданином, что называется, уже "с обременением".
Теперь ему предстоит провести рекультивацию нарушенных земель в соответствии с разработанным проектом. Соответствующее предписание собственнику уже выдано. Однако с его стороны это потребует колоссальных материальных затрат.
Немного раньше экологам по факту добычи недр из песчаного карьера ответили из администрации Жуковского района: собственную проверку начала полиция. Помимо этого, по результатам проведенной Брянской природоохранной прокуратурой с участием регионального Департамента природных ресурсов и экологии проверкой, были выявлены факты пользования недрами с целью добычи общераспространенных полезных ископаемых без лицензии. Отделом полиции МВД России "Жуковский" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.