Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Мекнесе открылась международная сельскохозяйственная выставка с участием России.

В выставке SIAM-2018 принимают участие около 1400 фирм, компаний и холдингов из 70 стран
3-я международная сельскохозяйственная выставка SIAM-2018 начала работу во вторник в марокканском городе Мекнес. Она организована под патронажем короля Мухаммеда VI при активном содействии правительственных структур и ведущих аграрных компаний.
Торжественную церемонию открытия, на которой присутствовали многочисленные представители отрасли, члены иностранных правительственных делегаций, эксперты, зарубежные бизнесмены и дипломаты посетил сын монарха, наследный принц Мулай Хасан.
В выставке SIAM-2018 принимают участие около 1400 фирм, компаний и холдингов из 70 стран, включая Россию. Основной темой мероприятия заявлена "Логистика и аграрные рынки", которая, как сообщили в беседе с корр. ТАСС организаторы, включает "различные вопросы, касающиеся обеспечения устойчивого функционирования сельского хозяйства и коммерческой реализации сельскохозяйственной продукции на внутреннем и международном рынках".
Кроме того, продолжали они, "выставка в Мекнесе традиционно является местом встречи профессионалов, которые могут обсудить перспективные проекты, обменяться опытом и инновационными идеями". Как заявил комиссар выставки Джавад Шами, мероприятия SIAM-2018, в том числе тематические конференции, круглые столы и экспертные встречи должны посетить, по меньшей мере, 850 тысяч человек.
Российские компании ищут партнеров
В выставке в Мекнесе традиционно участвуют крупные российские компании, которые ищут надежных и перспективных партнеров как в Марокко, так и в других странах Африки.
Как рассказал корреспонденту ТАСС торговый представитель РФ в Марокко Артем Цинамдзгвришвили, в павильоне SIAM-2018 свои стенды открыли АО "ОХК "Уралхим", один из крупнейших в стране агропромышленных холдингов "Мираторг", а также правительство Татарстана.
"На отдельном стенде торгового представительства РФ мы представляем для гостей выставки презентационные буклеты и брошюры, в которых содержится подробная информация о крупных российских компаниях, занимающихся производством и поставками сельскохозяйственных машин и оборудования, зерна, продовольственной продукции, удобрений", - отметил он.
"Выставка в Мекнесе в нынешнем году - очень большая и интересная. И особенно приятно, что посетители активно подходят к российским стендам и спрашивают сведения о наших компаниях", - добавил Цинамдзгвришвили.
Африканские планы "Мираторга"
О намерении расширить присутствие компании "Мираторг" на марокканском рынке корреспонденту ТАСС сообщила заместитель руководителя департамента агрохолдинга Анна Серых.
"Наши основные цели на SIAM-2018 - это продвижение продукции и выход на контакты с крупными торговыми сетями, работающими в Марокко", - отметила она, добавив, что "Мираторг" занимается производством сельхозпродукции - от зерна до готового мяса".
"Мы уже поставляем в Марокко готовую продукцию, например, куриные наггетсы, кордон блю с сыром, филе- медальон, крылышки куриные, но хотим расширить поставки и ассортимент, в частности, за счет говяжьего мяса и зерна", - продолжала Серых.
"Кроме того, мы намерены здесь, в Мекнесе, встретиться с представителями других африканских стран для обсуждения перспектив поставок туда говяжьих субпродуктов", - сказала собеседница агентства.
Международная сельскохозяйственная выставка SIAM-2018 завершится 29 апреля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.