Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Statoil летом проведет доразведку месторождений на шельфе Великобритании.

Норвежская Statoil начала доразведку запасов на шельфе Великобритании. Нефтегазовая компания планирует пробурить три исследовательские скважины в течение ближайших 2-3 месяцев.
Первую скважину планируется пробурить на участке Сегмент 9 (месторождение Mariner), который разрабатывается в консорциуме с японской Nippon (20%), британской Siccar Point Energy (8,9%) и нидерландской Dyas (6%). Самой Statoil в проекте принадлежит 65,1%. Работа на участке позволит доразведать запасы месторождения Mariner и тем самым, возможно, продлить его эксплуатацию, отмечают в компании.
Бурение скважины на Сегменте 9 предположительно займет 15-25 дней, а затем бурильная установка будет переброшена на второй участок - Jock Scott. Его изучение также проходит в рамках доразведки месторождения Viking Graben. В этом проекте Statoil принадлежит 75%, BP - 25%. На бурение этой скважины уйдет от 20 до 40 дней, оценивают в компании.
Третья скважина, как ожидается, будет пробурена на участке Verbier (месторождение Moray Firth).
Напомним, у Statoil в этом проекте 70%, американской Jersey Oil and Gas - 18%, британской CIECO - 12%. Как пояснила вице-президент по разведке Statoil Джени Моррис, бурение трех скважин позволит увидеть весь потенциал запасов в этом зрелом бассейне и, возможно, обеспечить увеличение запасов в британском портфеле компании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.