Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

WWF России: подведены итоги рейтинга экологической ответственности горно-металлургических компаний.

Презентация итогов ежегодного рейтинга экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний России прошла 11 декабря в представительстве ООН в России, накануне Съезда по охране природы.
Данный рейтинг — инициатива Всемирного фонда дикой природы (WWF) и проекта ПРООН/ГЭФ/Минприроды России "Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России". Расчет проведен Национальным рейтинговым агентством.
Цель рейтинга в повышении корпоративной ответственности горнодобывающих и металлургических компаний и создании эффективных механизмов обратной связи отрасли с заинтересованными сторонами.
Рейтинг позволяет сопоставить информацию об уровне экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний и масштабах воздействия их деятельности на окружающую среду, включая биоразнообразие, а также дает представление о динамике изменений в отрасли в целом. На первом этапе проекта в 2015 году WWF России с привлечением экспертов отрасли и природоохранных организаций разработал методику рейтинга, а в марте 2017 года было проведено ее тестирование. В результате анализа результатов пилотного рейтинга были внесены существенные изменения в методику расчета.
В экологический рейтинг 2017 года вошли 33 крупнейшие горнодобывающие и металлургические компании, работающие в России. Первенство в рейтинге разделили российское подразделение канадской золотодобывающей компания "Кинросс голд" и горнорудная компания "Полиметалл", третье место сохранила за собой группа компаний "АЛРОСА", ведущая добычу алмазов в Якутии и Архангельской области.
"Один из базовых принципов нашего рейтинга – расчет проводится лишь по показателям, которые находятся в публичном пространстве, в первую очередь в нефинансовых отчетах компаний. Такой подход, с одной стороны, повышает объективность и доверие к рейтингу, а с другой — является хорошим стимулом для компаний по раскрытию экологически значимой информации", — сказал Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России.
По итогам рейтинга 2017 года эксперты отметили позитивный тренд во взаимодействии с участниками по сравнению с пилотным рейтингом — на запрос о раскрытии дополнительных сведений об экологической ответственности откликнулась половина компаний.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.