Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суды трех инстанций подтвердили законность решений Санкт-Петербургского УФАС России по делам о завышении цен на гречку и муку.

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявлений торговых сетей ООО "Агроторг" и ЗАО "Торговый дом "Перекресток" о пересмотре решения по делу о признании этих и ряда других торговых компаний нарушившими пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона "О защите конкуренции", путем установления и поддержания завышенных розничных цен на муку в Петербурге в 2010 году.
ООО "Агроторг" и ЗАО "Торговый дом "Перекресток" настаивали на пересмотре решения Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области от 19 июля 2011 года, оставленного в силе Тринадцатым арбитражным апелляционным судом и Федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа.
Ранее в июне ВАС РФ отказал этим же торговым компаниям в пересмотре аналогичных решений нижестоящих судов по делу о завышении цен на гречневую крупу в Петербурге в 2010 году.
В рамках обоих дел суды трех инстанций подтвердили законность двух решений Санкт-Петербургского УФАС России, которые были приняты в декабре 2010 года после того, как антимонопольное ведомство зафиксировало синхронный рост розничных цен на гречневую крупу в период с июля по сентябрь 2010 года, на пшеничную муку - с июля по октябрь 2010 года.
УФАС по Санкт-Петербургу возбудило два дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства. По итогам их рассмотрения УФАС признало торговые сети ООО "Лента", ООО "Агроторг", ЗАО "Торговый дом "Перекресток", ООО "Реал-Гипермаркет", ЗАО "Дикси-Петербург" и ООО "ОКей" нарушившими закон о защите конкуренции путем установления и поддержания завышенных розничных цен на муку и гречку.
Также Санкт-Петербургское УФАС России зимой прошлого года вынесло ряд постановлений о назначении торговым сетям штрафов, общая сумма которых составила 17,4 миллиона рублей.
По делу о завышении цен на гречку на ЗАО "Торговый дом "Перекресток" наложен штраф в размере 387 тысяч рублей, за завышение цен на муку - 1,196 миллиона рублей. ООО "Агроторг" был оштрафован на 1,709 миллиона рублей по делу о ценах на гречку и на 6,211 миллиона рублей по делу о ценах на муку
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.