Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К концу 2020 года в Карелии отремонтируют 22 дома культуры.

Средства на ремонт и покупку оборудования для домов культуры в районах республики выделены из федерального и республиканского бюджетов. Общая сумма, направленная на укрепление материально-технической базы учреждений в 2020 году, составляет 31 миллион рублей.
Субсидии выделяются ежегодно по результатам конкурса, который проводит Министерство культуры Карелии. Средства, направляемые в районы, решают застарелые проблемы домов культуры: это высокая степень степени изношенности зданий, инженерных коммуникаций, оборудования.
При поддержке Министерства культуры РФ ежегодно предоставляются субсидии на укрепление материально-технической базы домов культуры, которые находятся в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. В 2020 году из федерального бюджета было выделено 13 миллионов рублей. По результатам конкурса получателями средств субсидии стали шесть районных администраций для проведения ремонта в шести домах культуры – в Пудоже, Калевале, Сегеже, Питкяранте, поселке Гирвас (Кондопожский район), селе Деревянном (Прионежский район). По состоянию на 10 сентября 7,2 миллиона рублей уже освоено, а в пяти из шести учреждений (за исключением ДК в Питкяранте) ремонтные работы полностью завершены.
В Калевальском районном доме культуры с марта по август этого года проведен ремонт кровли, потолка, установлены противопожарные двери главного входа, заменены двери между помещениями, отремонтированы санузлы первого этажа. В Центре культуры и досуга Гирвасского сельского поселения летом отремонтировали кровлю. В Деревянском доме культуры с мая по август проводились внутренние ремонтные работы помещений первого этажа здания. В Районном культурно-досуговом центре Пудожа старые деревянные окна заменили на стеклопакеты. В Сегежском районном Центре культуры и досуга привели в порядок часть кровли. В Питкярантском городском Доме культуры сейчас продолжаются внутренние отделочные работы здания, ремонт электрики, замена дверей, ремонтные работы санузлов. Все работы планируют завершить до конца сентября 2020 года.
В рамках Всероссийского проекта "Культура малой Родины" на протяжении последних нескольких лет субсидии из бюджета Карелии ежегодно направляются на укрепление материально-технической базы и проведение текущих ремонтов муниципальных домов культуры. Субсидии – их общий объем 18 миллионов рублей – также выделяются для населенных пунктов с числом жителей до 50 тысяч человек.
Получателями средств субсидии в этом году стали десять администраций муниципальных образований. Средства выделены на проведение ремонтов и приобретение оборудования 16 домов культуры в Прионежском, Пряжинском, Кондопожском, Лахденпохском, Кемском, Олонецком, Медвежьегорском, Беломорском районах. В десяти из шестнадцати ДК уже завершили ремонт и закупили оборудование, из 18 миллионов рублей освоено 9,4 миллиона. В остальных шести учреждениях продолжаются ремонтные работы, которые будут завершены до конца 2020 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.