Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Крыму аннулирована 131 украинская лицензия на пользование недрами.

Украина оценила, сколько лицензий на пользование недрами в Крыму потеряно в связи с изменениями в российском законодательством. Об этом министр экологии и природных ресурсов Украины О. Семерак сообщил 15 августа 2018 г.
Речь идет о законе, подписанном президентом РФ В. Путиным, которым вводится новый порядок регистрации лицензий на пользование участками недр в Крыму. Закон устанавливает, что с 1 октября 2015 г лицензии на недра Черного и Азовского морей, выданные государственными и иными официальными органами Украины до дня воссоединения Крыма с Россией, признаются недействительными.
А впредь право пользования участками недр, расположенными в Черном и Азовском морях, будет предоставляться по решению правительства РФ, принятому по результатам аукциона. В связи с этим законом Украина лишается 131 лицензии на пользование недрами, в т.ч 7 лицензий в акватории или на шельфе Азовского моря и 16 лицензий на шельфе Черного моря.
Но это как посмотреть - Украина считает свои виртуальные крымские лицензии действительными.
Тезисы от О. Семерака:
- действия российских властей является незаконным захватом украинской собственности,
- Россия - страна-агрессор, которая захватила украинскую территорию, пытается забрать имущество частных и государственных компаний, Украины как государства и украинского народа,
- как Украина, так и международные организации не воспринимают решение России,
- есть иски Украины в международные арбитражи и есть иски украинских компаний, например Нафтогаза, к России о возмещении убытков,
- Украина и дальше будет придерживаться такой стратегии,
- каждый такой шаг, такой как закон о регистрации лицензий на участки недр в Крыму, конкретизирует ответственность России как государства и его чиновников.
В 2016 г Украина инициировала спор с Россией о нарушении Конвенции ООН по морскому праву. Украина хочет доказать в арбитраже, что Россия нарушает суверенные права Украины пользоваться гарантированными правами в своих морских акваториях и на континентальном шельфе в прилегающих к Крыму морских зонах, в т.ч права на природные ресурсы континентального шельфа.
В феврале 2018 г Украина подала в Международный трибунал ООН по морскому праву меморандум о нарушении Россией Конвенции ООН по морскому праву. После открытия керченского моста, соединяющей Крым с материковой частью России, Мининфраструктуры Украины оценили убытки страны от его строительства в 500 млн грн/год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.