Росстат: недельная инфляция подскочила до 0,7%.
Недельная инфляция в России с 30 июня по 6 июля подскочила до 0,7% на фоне повышения тарифов с 1 июля; с начала года по 6 июля потребительские цены выросли на 9,3%, сообщил в среду Росстат.
Неделей ранее инфляция замедлилась до нуля. С начала июля текущего года инфляция составила 0,7%. В прошлом году в целом за июль цены набрали 0,5%, а за аналогичный период с начала года — 5,3%.
За прошедшую неделю цены на свинину, мясные консервы, пшено и чай выросли на 0,3%. В то же время яйца подешевели на 1%; сыры, сахар, рис и гречка — на 0,3-0,4%.
Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 1,5%, в том числе на огурцы — 10,1%, помидоры — 10%, капусту — 6,7%. Вместе с тем морковь стала дороже на 6%, картофель — на 0,9%, яблоки — на 0,7%.
Цены на автомобильный бензин выросли на 0,8%, на дизельное топливо — на 0,2%.
Тарифы на коммунальные услуги увеличились на 5,4-6,3%, плата за жилье в государственных и муниципальных домах — на 3,3%, тарифы на проезд наземным городским транспортом — на 0,7-1,4%.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot