Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Посевные работы в Нижегородском регионе продолжаются.

Посевные работы в Нижегородском регионе продолжаются. На прошлой неделе погода не благоприятствовала весеннему севу и, по словам Александра Сергеевича Корнилова, заместителя начальника управления сельского хозяйства Богородского района, приходилось трудиться урывками.
- Сейчас в хозяйствах идут посадка картофеля и сев овощей. По данным на 15 мая, картофель посажен на площади в 237 гектаров, что составляет 30% от запланированного, овощными культурами занято 94 гектара – 23 % от плана. Также продолжается сев однолетних трав. Площадь посева ими составляет 405 гектаров, или 29 % от намеченного.
Вообщем, посевная в самом разгаре. С сегодняшнего дня начинается сев кукурузы в "Искре", "Буревестнике", колхозе имени Кирова и в "Заре", - прокомментировал ситуацию А.С. Корнилов.
Сергей Иванович Прохоров, механизатор ООО "Агрофирма "Заря" с 27-летним трудовым стажем, рассказал о ходе посевной.
- Я в сельском хозяйстве работаю с 17-и лет и всегда с хорошим настроением: с плохим ничего начинать не стоит. Сегодня с погодой повезло - солнце пригревает почти по-летнему. А душу греет мысль: "На новой ведь технике тружусь!" Сеялка фирмы "Амазон" - машина что надо: в деле показывает себя отлично. Зерно на выходе из неё буквально "влетает" в почву со скоростью 40 километров в час. За работой следит компьютер, контролируя процесс засыпки удобрений в бункер, расстояние между зёрнышками при посадке, глубину посева. Я кручу баранку, поглядываю на экран компьютера, прикидываю: "На этом поле, площадью 20 гектаров, к вечеру сев кукурузы закончу, а завтра будет новая работа: май - месяц трудовой, - сказал Сергей Иванович.
Дмитрий Юрьевич Грязнов, главный агроном "Зари", подтвердил его слова:
- Действительно, последний месяц весны - напряженный, и нам необходимо сделать ещё немало. Уже засеяно ячменём 400 гектаров, многолетними травами 200, а сев кукурузы продлится десять-двенадцать дней. Под неё отведено у нас 800 гектаров. Высокопродуктивная, высокоскоростная новая сеялка - наш неоценимый помощник. В области именно таких, кукурузных сеялок, две: одна в нашем хозяйстве, другая в Уренском районе, так что с технической точки зрения к посевной мы подготовлены. Кадры техникой управлять обучены - весной механизаторы прошли специальные курсы. Каждый час полевых работ для них дорог, и трудятся они спокойно, уверенно - сказываются опыт и квалификация.
В ближайшие дни, по словам главного агронома, предстоит также засеять 200 гектаров суданской травой (однолетним кормовым растением) и продолжить химическую прополку 600 гектаров озимых.
Весной в хозяйствах всегда много забот, да и потом их будет не меньше.
- От цветенья белой черёмухи до "белых зимних мух" календарный срок немалый. Но измеряется он не столько днями, сколько работой. Плодотворной, приносящей результаты, - произнёс Д.Ю. Грязнов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.