Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Северная Осетия представила в Сочи два предложения для инвесторов.

Проект мультимодального межрегионального логистического комплекса может быть реализован в Беслане
Власти Северной Осетии представили на форуме в Сочи два инвестиционных предложения - проект предприятия по производству сорбиновой кислоты и мультимодального межрегионального логистического центра в Беслане, передает корреспондент ТАСС.
"Северная Осетия имеет большие производственные мощности по производству спирта, но если мы переориентируем наши производства на биоэтанол, то из этого биоэтанола можно получать сорбиновую кислоту. У нас есть предприятие "Миранда", которое смогло переориентировать с выпуска спирта на глубокую переработку кукурузы - это крахмал, глюкоза, различные сиропы... Необходимо 1,2 млрд рублей, и это позволит создать четырехэтапное производство сорбиновой кислоты, которое будет пользоваться спросом не только в нашей стране, но и за ее пределами", - сказал в ходе презентации инвестпроекта министр экономического развития региона Казбек Томаев.
По его словам, переориентация предприятия позволит покрыть потребность в природном консерванте не только производителей на Северном Кавказе, но и всей России, а также осуществлять экспортные поставки. "Мы силами одного предприятия... можем покрыть потребность всей России. Потребность эта составляет около 500 тонн в месяц, а мощности предприятия составят 10 тыс. тонн в месяц", - пояснил он.
Второй проект, по словам Томаева, позволит реализовать потенциал региона как крупного транспортного узла, так как регион находится в центральной части российского Кавказа. "Через нас проходят две основные транспортные артерии, которые соединяют нашу страну с Закавказьем, Ближним Востоком. В данном случае у нас два пропускных пункта, номинальная мощность которых не позволяет использовать наш потенциал в полной мере", - сказал министр экономического развития региона.
Он рассказал, что проект мультимодального межрегионального логистического комплекса может быть реализован в Беслане.
"Мы называем комплекс мультимодальным, потому что он включит в себя разные направления и разные транспортные составляющие. Беслан близок к аэропорту, здесь есть возможность подключения к федеральным транспортным сетям, предполагается также создание крупных открытых площадок. Мы выделили уже участок земельный площадью 40 га, оснащенный необходимой инфраструктурой. Создание такого комплекса, по наши подсчетам, может дать до 600 рабочих мест, и принести в бюджет соответствующие налоговые отчисления", - пояснил Томаев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.