Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 225 млн рублей будет направлено в 2017 году на подготовку теплового комплекса Тверской области к отопительному сезону.

21 июня Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Правительства Тверской области. Основной темой стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. Определены сроки завершения проверок и ремонтов котельных и теплотрасс, гидравлических испытаний, создания запасов топлива, получения паспортов готовности. В целом, по поручению главы региона, Верхневолжье должно быть готово к началу отопительного сезона к 15 сентября.
"Время, которое есть до начала отопительного сезона, должно быть использовано максимально эффективно. Нужен очень жёсткий и максимально детализированный промежуточный контроль. Мы должны осуществлять еженедельный мониторинг хода подготовки в городах и районах с фотоотчётами", — поставил задачу Игорь Руденя.
В муниципалитетах эта работа должна проводиться под личным руководством и контролем со стороны глав, добавил Губернатор.
За подготовку подведомственных учреждений социального блока установлена персональная ответственность руководителей исполнительных органов государственной власти.
Министерству строительства и ЖКХ поручено обеспечить контроль за своевременностью текущих расчётов за потреблённые энергоресурсы, а также погашением задолженности всех категорий потребителей за газ, электричество, тепловую энергию. Будет продолжена работа по передаче бесхозных объектов ЖКХ в муниципальную собственность.
С 1 июля по 15 сентября планируется провести проверку подготовки жилищного фонда Верхневолжья к эксплуатации в зимнее время и выдачу паспортов готовности домов.
К работе в зимних условиях в регионе требуется подготовить 805 котельных, 5 генерирующих источников и более 1900 км теплосетей. Всего на реконструкцию, модернизацию, строительство и капремонт объектов теплового хозяйства Тверской области направят порядка 225 млн рублей. В том числе, более 183 млн рублей из областной казны, около 42 млн рублей из бюджетов муниципальных образований. В первую очередь, средства будут направлены на объекты, которые требуют неотложного ремонта или реконструкции.
Подготовка теплового комплекса Твери к новому отопительному сезону в этом году началась в апреле. В настоящее время из 14 этапов гидравлических испытаний проведено четыре. Переложено 7,5 км из запланированных15 км тепловых сетей, находящихся в аварийном состоянии. Реконструкция сетей должна пройти на ул. Новоторжской, Резинстроя, Мичурина и пл. Конституции.
Также в ходе обсуждения поднимались вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду объектов электроэнергетики и дорожного хозяйства региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.